Как заключить договор о покупке-продаже кладовки, находящейся в долевой собственности супругов?

• г. Санкт-Петербург

Если кладовка в долевой собственности супругов, договор о покупке-продаже с обеими заключать или с одним, а второй должен предоставить нотариально заверенное согласие о продаже или как?

Ответы на вопрос (6):

С обеими заключаете один договор. Или второй может по доверенности действовать, которая заверена у нотариуса.

Договор необходимо заключать с собственником (собственниками), если объект в долевой собственности то с обоими сособственниками, если собственник один то с ним, а супруг дает согласие на сделку с недвижимостью.

Извините, а не получится так, что МФЦ отправит к нотариусу за составлением договора?

Нет не получится

С обоими заключается договор.

Договор с обоими супругами,, нотариус не нужен.