Почему до этого авто не было не в угоне не в розыске не было ареста?

• г. Новороссийск

Купила автомобиль, третий собственник по ПТС, оформила на себя, ездила месяц, потом позвонил следователь и сказал, что авто было отнято в разбое у первого собственника, он выбыл из владельцев пол года назад, сказала что второй владелец был в курсе, наложила арест на авто. Как снять арест? Почему до этого авто не было не в угоне не в розыске не было ареста? У меня оригинал птс без каких либо отметок, весь комплект ключей.

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно обратиться в суд с исковым заявлением о признании вам добросовестным приобретателем и снятии ареста. В суд необходимо приложить постановление о наложении ареста.

Если действия следователя неправомерны и оснований для наложения ареста на автомобиль не имеется, подайте жалобу на действия следователя прокурору и суду.