Что делать в случае наличия арестов на автомобиль, купленный с последующими сменами владельцев?

• г. Москва

Купили автомобиль в марте месяце я был 4 собственник по ПТС, поехали ставить на учет, нам в ГАИ сказали что стоит запрет на регистрационные действия. После чего обратились к предыдущему собственнику поскольку часть исполнительных производств были на него. После чего предыдущий собственник заплатил все долги и отправил нам постановление чтоб сняли арест, но остались еще три ареста на первого собственника. Расскажу хронологию покупки продажи авто в сентябре 2012 году автомобиль продали 2 человеку, 2 человек продал 3 в августе 2014 году и соответственно я 4 который купил его в марте 2015 года. Все запреты были наложены на первого собственника только в октябре 2014 года. Как в этом случаи быть и куда обращатся.

Ответы на вопрос (1):

расторгать договор с продавцом , который продал Вам , и так по цепочке дойдет до 1 собственника , иначе останетесь вы крайним и без денег и без машины

Спросить
Пожаловаться

Я купил авто по договору купли-продажи в 2015, и когда пришел в гаи оформлять, инспектор сказал что стоит запрет на рег действия от ССП, запрет наложен в 2010 году, последний собственник купил ее в 2011 году, в базу гибдд информация а запрете поступила в 2012 году, вопрос-уберут ли приставы из базы мой авто.

Добрый день. Мною был куплен автомобиль в августе 2017, при постановке на учет в гибдд мне сообщили, что судебным приставом наложен запрет на регистрационные действия, дата наложения запрета сентябрь 2016, исполнительное производство на первого владельца по птс, но он продал автомобиль в сентябре 2014 года, после него я уже 5 владелец, что мне делать?

Купил авто по дкп 15.01.2017 приставами наложено 4 запрета на регистр. Действия на 1 владельца,1 запрет 2014 год,2014 год,2015 год,2016 год, авто сменило 2 собственника в 2011 году и 2013 году как снять ограничения и законны они или нет?

В 2016 году я приобрёл автомобиль на который наложен запрет на регистрационные действия Первый хозяин снял его для продажи в 2015 году а через неделю его продал я купил его совершенно у другого человека который в августе 2015 года поставил его на учет

В ноябре 2016 года я хотел поставить на учет но мне сказали что на автомобиль наложен запрет на регистрационные действия.

Законно ли пристова наложили запрет на регистрационные действия если первый хозяин должник его уже продал.

Купил автомобиль, а на него наложен запрет на регистрационные действия. В феврале 2015 года был наложен запрет. В декабре 2015 собственник продал его, я его купил в августе 2016 года. Могу ли я добиться признания себя добросовестным приобретателем?

Приобрел авто на которое наложено ограничение в виде запрета регистрационных действий. Узнав об этом бывший собственник обратился к судебным приставам в Ставрополе, где ему сказали, что на еще предыдущего собственника был наложен арест в 2013 г. Он был удивлен, т.к. авто у него с 2010 г. и причем тут предыдущий собственник. В общем он стал разбираться и судебные приставы там где был наложен арест дали ему постановление об отмене мер о запрете регистрационных действий. Оригинал он переслал мне в Москву. Обратился в ГАИ сказали, что все равно не могут машину поставить на учет т.к. ограничение висит в базе. Что делать и куда обращаться? В аресте указан другой номер машины, СТС и собственник, не тот у кого я покупал.

Купил автомобиль по договору купли продажи, я четвертый собственник а у первого собственника долги и при попытке поставить машину на учет вылазит запрет на регистрационные действия еще по первому собственнику.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купила автомобиль у организации и поставила на учет в 2015 году, в июле 2016 по договору продала, новый собственник поехал ставить ее на себя на учет и выяснилось в ГАИ, что автомобиль в 2014 году был арестован. По данным базы судебных приставов (есть постановление) запрет (арест) снят в 2014 году, а в базе ГАИ автомобиль числится под запретом. Что делать?

Я живу в хакасии, приобрела авто в 2015 году в сентябре, в марте 2016 поехала ставить авто на учёт,не смогла арест, хотя при покупке арестов не было, арест наложен новосибирском на новосибирские номера которые были в 2011 году, с 2012 года машина на хакасских номерах, арест наложен в 2014 г, получается арестован только номер кузова, в хакасии помочь отказываются отправляют в новосибирск, как исправить ошибку приставов.

Как поступить в следующей ситуации: в декабре 2014 года 1 собственник продал автомобиль 2 собственнику, но регистрационные действия в ГИБДД 2 собственник не сделал. В сентябре 2015 г. 2 собственник продал автомобиль 3 собственнику, который пошел в ГИБДД ставить на учет данный автомобиль и оказалось что в апреле-мае 2015 г. на данный автомобиль наложен запрет на регистрационные действия. 1 собственник по исполнительному листу должен крупную сумму денег. Мы являемся 2 собственниками, что мы можем сделать в данной ситуации? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение