Незаконное размещение видеокамер в арендованном помещении - права и ответственность

• г. Пермь

Я снимаю помещение, в нем три организации в мою территорию установили видео камеру. Хозяин видео камеры не в какую не хочет ее убирать. Законно ли его действие и какой статьей карается

Ответы на вопрос (4):

А что за помещение и как это обговорено в договоре аренды?

В договоре аренды не оговорено насчет видео камер.

Добрый день!

Уточните, установка видеонаблюдения не предусмотрена договором аренды?

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Рустам, обращайтесь к арендодателю с требованием демонтировать эту видеокамеру.