Жена жалуется на казака-охранника ФМС - оскорбления, подстрекательство и нарушение чести. Что грозит нарушителю?

• г. Краснодар

Ситуация такова:

Мою жену подвозил казак который охраняет ФМС. Она ему жаловалась какой я нехороший, а он не жалея словарного запаса оскорблял меня, мою честь и достоинство. Подталкивал мою жену на развод, на алименты и инструктировал как можно отобрать квартиру, подбросить наркотики и пересилить меня в общежитие.

У меня есть аудио-запись их разговора в машине. Я пытался поговорить с этим человеком, что бы он извинился, но говорить он не захотел. Что может грозить этому человеку за выше перечисленное и по каким статьям (если можно разъясните попроще)

Ответы на вопрос (6):

Грозить может увольнение, уголовной ответственности не будет, т.к. всё только на словах.

Добрый день. При определенных фактических обстоятельствах, ему грозит привлечение к административной ответственности по ст.5.61 КоАП РФ. Пишите заявление в прокуратуру, приложите аудиозапись.

Здравствуйте.

Обращайтесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 10 закона «О прокуратуре РФ» поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения, рассматриваются в порядке и в сроки, установленные федеральным законодательством. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным, а если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом; при этом запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

ОСкорбление ст.5.61 КОАП РФ.

Но смотря откуда у ВАс эта запись?

Это жена записала или Вы незаконно поставили к ней на телефон прослушку?

Ст.51:)

Нужно слушать запись, чтобы понять, что там он наговорил. Возможно, что и можно что-то сделать.