Возможен ли дополнительный штраф за оскорбление коллеги, помимо размера 1000 рублей, и какие статьи касаются оскорбления чести и достоинства?

• г. Москва

Я оскорбила коллегу по мейлу, он мне пригразил статьей оскорбление чести и достоинства. Но дело не в этом! За оскорбления доказанные в суде штраф 1000 руб, но может ли гипотетически быть такое что, например, человек нанимает адвоката против меня за большие деньги и потом помимо штрафа ты должен ему остаёшься ещё и эту сумму? И оскорбление долгого лица должностным с лицом это рабочие термины, там есть какие нибудь ещё статьи. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Есть вероятность подачи иска защите чести и достоинства. Вам нужно будет доказать что это рабочие термины. Смотрите судебную практику на этот счет удачи вам.

Суд взыскивает расходы на адвоката в разумных пределах.

ПО такому делу максимум 25 тыс.

Подробнее ➤