Могут ли призвать на военные сборы если у меня только приписное но мне 18 лет?

• г. Москва

Могут ли призвать на военные сборы если у меня только приписное но мне 18 лет?

Ответы на вопрос (1):

Кто подлежит призыву на военные сборы:

те, что прошел срочную военную службу или отслужил по контракту;

те, кто окончил военную кафедру, военное учебное учреждение или военный учебный центр;

те, кто не служил в армии из-за освобождения по здоровью, наличия отсрочек и не имея законных оснований, в том числе молодые люди после 27 лет.

Все запасники делятся на разные категории в зависимости от возраста и воинского звания.

До какого возраста могут призвать на военные сборы:

рядовой состав — солдаты, матросы, сержанты, старшины, прапорщики и мичманы — до 50 лет;

младший офицерский состав — младшие лейтенанты, лейтенанты, старшие лейтенанты и капитаны — до 60 лет;

старший офицерский состав — майоры, капитаны третьего-первого ранга, подполковники и полковники — до 65 лет;

высшие офицеры — генерал-майоры, генерал-лейтенанты, генерал-полковники, генералы армии, а также контр-адмиралы и адмиралы — до 70 лет.