Каким образом пособие будет влиять на карту ВТБ, находящуюся в аресте по кредиту? Нужно ли информировать приставов о получении пособия? Требуется ли предоставить выписку из банка?

• г. Ростов-на-Дону

Карта ВТБ в аресте по кредиту, туда приходит пособие до полутора лет будут ли их приставы снимать? Либо же нужно предоставить приставу что я получаю пособие? Выписку из банка

Ответы на вопрос (3):

Пособия на детей судебные приставы не имеют право снимать с карты

Анна, на это пособие ФССП не может быть обращено взыскание, но лучше информировать об этом пристава. Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 31.07.2023) "Об исполнительном производстве". Статья 101. Виды доходов, на которые не может быть обращено взыскание

Деньги снимает не пристав, а банк. Исполняя Постановление пристава об обращении взыскания на денежные средства находящиеся. Поступающие на ваш банковский счёт.

Плательщик пособия будет проставлять в платёжном поручении в банк коды-идентификаторы платежа 2, 3, 4, 5 и банку запрещено удерживать деньги, ст. 101 ФЗ № 229-ФЗ (ФЗ).

Однако вам необходимо будет снимать полностью деньги, т.к. при поступлении нового пособия или внесут на счёт деньги, то остаток денег банк спишет в счёт погашения долга, ч. 4 ст. 99 ФЗ.