Дистанционный кредит в СПБ Свобода банк - требуют завести дебетовую карту ВТБ Банка и перевести деньги – насколько это безопасно?

• г. Челябинск

Оформляю дистанционный кредит в СПБ Свобода банк. Просят завести дебетовую карту ВТБ Банка и положить на неё определённую сумму денег, примерно 2% от суммы, в качестве комиссии за перевод из С-П на карту. Карта будет оформлена на моё имя. На сколько этому можно доверять? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Это сомнительная схема, более того это даже не банк! Такую схему предлагают мошенники. Вы почитайте отзывы на форумах о этой организации возможно найдете много информации которая вам не понравится, запросите у них лицензию на осуществление банковской деятельности.

Ни этот ли банк на днях лишили лицензии? Такое ощущение,что сотрудники в сговоре?!