Утерян диплом окончание в 1981 г живу в другом городе учился в москве как восстановить училища уже нет

• г. Липецк

Утерян диплом окончание в 1981 г живу в другом городе учился в москве как восстановить училища уже нет

Ответы на вопрос (1):

Для восстановления утерянного диплома о среднем профессиональном образовании (аттестат о среднем общем образовании), вы можете предпринять следующие шаги:

Обратитесь в архив школы или училища: Сначала стоит попробовать установить контакт с архивом той школы или училища, где вы учились и получили диплом. Архив может иметь копии аттестата, которые можно запросить.

Обратитесь в учебное учреждение, где вы учились: Если школы или училища уже нет, но оно было включено в какую-либо систему образования, вы можете попробовать обратиться в учебное учреждение, которое заменило вашу школу. Они могут иметь копии архивных документов.

Обратитесь в образовательный орган вашего региона: В некоторых случаях, вы можете обратиться в образовательный орган вашего региона (например, департамент образования или аналогичный орган), чтобы узнать о возможности восстановления утерянного аттестата. Они могут предоставить вам информацию о процедуре и необходимых документах.

Подготовьте необходимые документы: Вам, возможно, потребуется предоставить документы, подтверждающие вашу личность и родственные связи (например, паспорт, свидетельство о рождении) и любую доступную информацию о вашем образовании.

Оформите запрос и оплату (если необходимо): Вам, вероятно, потребуется оформить официальный запрос на восстановление аттестата и уплатить соответствующую плату, если это предусмотрено.

Следуйте инструкциям органа, который обрабатывает запрос: Образовательный орган или архив предоставит вам инструкции о том, как подать запрос и как долго может занять процесс восстановления аттестата.

Обратитесь в местные образовательные органы вашего региона для получения конкретной информации и помощи в восстановлении утерянного диплома.