Проезд на жёлтый свет светофора - виноватые обоих автомобилей или только водитель пешеходного перехода?

• г. Бийск

Я проехал регулируемый пешеходный переход (не перекрёсток) на жёлтый свет светофора и через 5-10 метров врезался в заезжающую во двор машину. Меня признали виновным. Хотя встречный автомобиль не убедился в безопасности манёвра. Это должна быть обоюдка?

Ответы на вопрос (3):

Если второй водитель правил не нарушал, здесь нет обоюдки. А вообще, нужно смотреть объяснение второго водителя чтобы более-менее оценить ситуацию.

Нет. в ДТП виновен поворачивавший, так как он не убедился в безопасности маневра. Вас могут привлечь к ответственности за проезд на желтый, только если установят, что у Вас имелась возможность остановиться не прибегая к экстренному торможению, в любом случае Ваше нарушение не имеет причинно-следственной связи с ДТП.

врезался в заезжающую во двор машину.
Так в чем тут обоюдка? Ответить можно только при обозрении фото схемы ДТП.