Куда жаловаться, если суд предоставил не все документы судебному эксперту для проведения земельной экспертизы?

• г. Шилово

Куда жаловаться, если суд предоставил не все документы судебному эксперту для проведения земельной экспертизы?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Нужно будет обжаловать решение суда, или просить назначить повторную экспертизу.

Жалоба председателю суда или в ККС будет бессмысленна сейчас, если процесс идёт

С уважением

Экспертиза уже назначена, приезжали мерили участок

Что значит назначить повторную экспертизу? Я заплатил за неё 150 тыс.

Здравствуйте Олег

В таких случаях при вынесении решения не в вашу пользу в основу которого войдет заключение эксперта, подается апелляционная жалоба в которой отражается не выполнение судом 1 инстанции требования по вынесенному определению в рамках назначенной судебной экспертизы, в соответствии со ст.330 ГПК РФ,что привело к вынесению необоснованного заключения

В апелляционном порядке вправе заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы

Что значит назначить повторную экспертизу? Я заплатил за неё 150 тыс.

Хорошо бы с юристов деньги брать, чтобы не рисковали чужим карманом

Мне сомнительно, что суд какие-то документы из дела не направил на экспертизу.

Что значит из дела? Документы хранятся в архивах.

Для проведения экспертизы суд направляет эксперту дело. Все документы в дело представляют участники процесса или по их ходатайству суд истребует документы, которые также приобщаются к делу. По другому быть не может.

К председателю суда