Куда жаловаться, если суд предоставил не все документы судебному эксперту для проведения земельной экспертизы?

• г. Шилово

Куда жаловаться, если суд предоставил не все документы судебному эксперту для проведения земельной экспертизы?

Ответы на вопрос (10):

Здравствуйте. Нужно будет обжаловать решение суда, или просить назначить повторную экспертизу.

Жалоба председателю суда или в ККС будет бессмысленна сейчас, если процесс идёт

С уважением

Спросить
Пожаловаться

Экспертиза уже назначена, приезжали мерили участок

Спросить
Пожаловаться

Что значит назначить повторную экспертизу? Я заплатил за неё 150 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте Олег

В таких случаях при вынесении решения не в вашу пользу в основу которого войдет заключение эксперта, подается апелляционная жалоба в которой отражается не выполнение судом 1 инстанции требования по вынесенному определению в рамках назначенной судебной экспертизы, в соответствии со ст.330 ГПК РФ,что привело к вынесению необоснованного заключения

В апелляционном порядке вправе заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы

Спросить
Пожаловаться

Что значит назначить повторную экспертизу? Я заплатил за неё 150 тыс.

Спросить
Пожаловаться

Хорошо бы с юристов деньги брать, чтобы не рисковали чужим карманом

Спросить
Пожаловаться

Мне сомнительно, что суд какие-то документы из дела не направил на экспертизу.

Спросить
Пожаловаться

Что значит из дела? Документы хранятся в архивах.

Спросить
Пожаловаться

Для проведения экспертизы суд направляет эксперту дело. Все документы в дело представляют участники процесса или по их ходатайству суд истребует документы, которые также приобщаются к делу. По другому быть не может.

Спросить
Пожаловаться

К председателю суда

Спросить
Пожаловаться

Я ходатайствую в суде о земельной экспертизе участка. Ответчику не нравятся мои эксперты. Могу ли я обращаться в ту же землеустроительную организацию, что и ответчик, чтобы он не придирался? Спасибо.

Судебный процесс постоянно переносится, в деле не исследуются документы, судья требует проведение земельной экспертизы, я предъявила встречный иск к соседям, которые предъявили иск к администрации о приватизации земли бесплатно, в том числе с моим земельным участком Где и как можно найти хорошее и неподкупное экспертное заведение и желательно не в своем городе, и как их выбирать.

Сколько раз в течении суда может проводиться земельная экспертиза (один раз, три раза,10 раз)? каким законом это регламентировано.

В процессе судебного заседания поступает ходатайство от истца о назначении земельной экспертизы. Судья принимает ходатайство, и просит подготовить вопросы к экспертам. На следующем заседании он отказывает истцу в провидении экспертизы. В протоколе все отображено. Является ли это процессуальным нарушением права истца?

Назначена земельная экспертиза. Суд удовлетворил ходатайство экспертов о продлении срока сдачи результатов 1 месяц с момента получения экспертами затребованных документов. Два раза эксперты запрашивали через суд документы. Оба раза пришли ответы об отсутствии затребованных документов. Но, очевидно эксперты не хотят возвращать заказчику деньги. Сколько времени они могут затягивать сроки экспертизы, и вообще существуют ли сроки проведения экспертиз. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Суд по установлению границ земельного участка был проигран. Была назначена земельная экспертиза, от которой я письменно отказался. Сейчас стоит вопрос о взыскании расходов (35000 руб) , связанных с проведением землестроительной экспертизы. Как быть?

Судом была назначена земельная экспертиза, обязанность по оплате которой была возложена на меня, к сожалению из за невозможности оплатить, экспертиза не была проведена и дело возвращено в суд. Сейчас необходимые денежные средства появились, как вновь просить суд о проведении экспертизы? Как грамотно обосновать?

На суде первой инстанции истец не подавал ходатайство о проведении земельной экспретизы. Истцу пришлось подавать Апелляцию. Вопрос: может ли истец в суде второй инстанции подать ходатайство на проведение судебной земельной экспертизы? Какое юридическое обоснование?

Обязан ли кадастровый инженер назначенный Судом в качестве Эксперта (объект экспертизы земельный участок) строго руководствоваться Ф.З.221, в частности составлять Акт согласования границ со смежными землепользователями. Или может произвольно рисовать границы в плане, без согласования с соседями. Обязан ли представить в Суд межевой план или Ему достаточно изготовить абстрактную схему, подобную межевому плану, без Акта согласования границ? Если эксперт нарушил закон Ф.З. 221 при проведении экспертизы и в заключении экспертизы, а Суд закрепил это в решении. Есть ли основания для апелляции об отмене решения. Является ли при этом само Решение не законным? СПАСИБО.

Где написано что эксперт определяет ход проведения экспертизы?

Прошу не писать что в 73-ФЗ и ст. 84-86 ГПК РФ так как там не сказано что что эксперт определяет ход проведения экспертизы и может делать что хочет.

Уважаемые юристы не могли бы вы уточнить где написан порядок передачи объекта экспертизы эксперту, и возврат его обратно от эксперта (п. 1 ст. 85 ГПК РФ говорит лишь о материалах и документах дела, ни одного упоминания нет про объект исследования, также этого и не найдешь в 73-ФЗ)?

В судебном заседании, проходившим по моему иску к соседу о снятии с кадастрового учёта земельного участка, который, на мой взгляд был поставлен на кадастровый учет с нарушением процедуры постановки, так как я не подписывал акт согласования. Суд предложил провести земельную экспертизу, но ч отказался, побоявшись, что не смогу оплатить работу эксперта, около ста тысяч рублей. Суд отказал в удовлетворении моего иска. Я не знаю, что делать теперь. Нужно было назначить земельную экспертизу? Разве не достаточно затребованных из Кадастровой палаты межевых дел? Заранее очень благодарен за ответ.

Подали иск о назначении земельной экспертизы за свой счет, так как наложение земельного участка (под жилым многоквартирным домом на балансе города, участок не был во время сформирован) Вторая сторона против проведения экспертизы. Судья встал на сторону второй стороны, отклонил иск и отказал в проведении экспертизы. Что делать.

Если подавать апелляционную жалобу на решение районного суда по той причине, что было отказано в проведение независимой судебной экспертизы (гражданское дело о возмещение материального ущерба в результате ДТП) - какое решение принимает областной суд - провести экспертизу или выносит решение о взыскании ущерба по результатам судебной экспертизы?

Уважаемые юристы вопрос следующий На меня было совершено покушение со стороны бывшей жены и тещи,

имеится справка, я написал заявление в милицию но его не расмотрели потому как у маей б.жены есть друг работающий в этом отделении куда я писал. Помогите, куда жаловаться куда писать и как правильно падовать жалобу или заявление и что нужно получить от тех кто принимает.

При проведении экспертизы судом предоставлены документы. Один из которых разрешает нам возведение хоз. построек на расстоянии 85 см от межи, заверенное нотариусом еще в 2005 году, подписанное ответчицей. Их юрист нашел нашу схему абрис 1990 года, в доказательство наших границ. По третьему вопросу суда земельному эксперту: где должна проходить граница между соседями №1 и №2? (в первом и втором в нашу пользу, это реестровая ошибка и расхождения со старым планом у ответчика)

Эксперт это заявление и схему, общую границу (сам забор, который стоит около 40 лет) отмостки дома и хоз. постройки не принимает во внимание, ссылаясь только на линейные размеры. Его единственный предложенный вариант идет по нашему строению, отметки углов здания постройки которого были измерены только при дополнительной экспертизе. Ни как не руководствуясь п.10 ст.22 ФЗ РФ №218.

Вопрос: Почему только один предложенный вариант? (в пользу ответчика)? И не является ли сама общая граница (искусственного происхождения), которая не передвигалась, согласно п.10 ст.22 ФЗ РФ №218, как вариант (например №2)? Причем земля у ответчика после кадастра выросла около 20% по площади от дарственной.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение