Если ребëнка перед попаданием в детский дом не прописывали родители то где он при нахождение в детском доме при

• г. Москва

Где прописан зарегистрирован ребëнок, где прописать зарегистрировать ребëнка находящегося в детском доме, отобранного органами опеки через короткое время после рождения?

Ответы на вопрос (2):

Если не было лишения родительских прав, то ребенок регистрируется по месту жительства одного из родителей.

Администрация госучреждения через суд обязывает родителей. Если не лишены родправ, зарегистрировать н/л по месту регистрации одного из родителей.