Вода сочится из бетонной стены - как дальше разобраться с причиной затопления и возможность возврата затраченных средств

• г. Краснодар

Мы предположительно топим соседей снизу, но у нас в квартире все сухо, при осмотре УК замечено что вода стоит в шахте и УК требует разобрать стену и найти причину затопления. Мы за свой счет разобрали стену, причин затопления не обнаружено, но вода сочится из бетона. Ук требует искать дальше причину, говорит что это канализация и требует устранять. Подскажите пожалуйста как быть дальше и возможно ли вернуть деньги, которые были потрачены на разбор стены

Ответы на вопрос (3):

Вот пусть они и ищут, а не вы.

Здравствуйте. Стена, из которой сочиться вода, является общедомовым имуществом?

УК обязана искать причину. Пишите жалобу в ГЖИ