Вода сочится из бетонной стены - как дальше разобраться с причиной затопления и возможность возврата затраченных средств

• г. Краснодар

Мы предположительно топим соседей снизу, но у нас в квартире все сухо, при осмотре УК замечено что вода стоит в шахте и УК требует разобрать стену и найти причину затопления. Мы за свой счет разобрали стену, причин затопления не обнаружено, но вода сочится из бетона. Ук требует искать дальше причину, говорит что это канализация и требует устранять. Подскажите пожалуйста как быть дальше и возможно ли вернуть деньги, которые были потрачены на разбор стены

Ответы на вопрос (3):

Вот пусть они и ищут, а не вы.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Стена, из которой сочиться вода, является общедомовым имуществом?

Спросить
Пожаловаться

УК обязана искать причину. Пишите жалобу в ГЖИ

Спросить
Пожаловаться

7 лет назад я заключил договор страхования жизни и здоровья со страховой компанией сроком на 15 лет. Страховой случай: болезнь или дожитие. Выплат не осуществлялось. Недавно у страховой компании ЦБ отозвал лицензию. Смогу ли я теперь вернуть затраченные средства? С уважением Максут.

Живу в частном доме. В доме есть подвал, но воды в нем не бывает даже в самые дождливые годы. А сейчас сочится вода в подвал со стороны соседей, там где то идет водопровод и мы подозреваем что есть прорыв, но соседи утверждают что все в порядке. Что мы можем сделать в этом случае?

Над моей квартирой (9/9 эт.) находится захламленный неизвестно чьим строительным мусором общедомовой чердак, в который через крышу после дождя сочится вода, которая, в свою очередь проникает в нашу квартиру через потолок и стекает по стенам, приходится постоянно ремонтировать потолки и стены, вкпадывать средства. Один раз скидывались с собственниками нашего стояка на ремонт ккровли, совместно с УК сделали ремонт кровли, но вода продолжает течь как и раньше. В УК на все мои требования разобраться с крышей отвечают, что ремонт кровли был сделан и дополнительных собственных средств у УК на ремонт кровли и общедомового чердака нет, поэтому терпите. Какой может быть выход в этой ситуации? , ведь коммунальные услуги мы оплачиваем регулярно, а с потолка все время течет вода? В УК говорят, что лично для нас ремонт кровли делать никто не собирается, но если воду я перестану принципиально выливать, то вода будет течь на нижние этажи и тогда дело коснется и жильцов снизу!? и что тогда?

Спасибо.

Если приобретаешь жилье в ипотеку по ДДУ и возникают форс-мажорные обстоятельства по вине застройщика, есть вероятность вернуть затраченные средства? Спасибо.

Каким образом можно повлиять на соседей сверху. Периодически в туалете у них что-то происходит с трубами и начинает сверху сочиться вода не льется потоком, а капля за каплей. И так примерно раз в месяц. Ремонт у нас был года 3 назад. Не застрахованы на случай потопа. Но визуально видны ржавые разводы на трубах, вспученная стена.

Каким образом их можно привлечь хоть к какой-то ответственности что может дать обращение в суд.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я произвел штробление бетонной стены в квартире для прокладки труб водообеспечения глубиной 25 мм.

Сосед вызвал жилищную комиссию по московской области чем это грозит и что говорить комиссии.

Могу ли я выровнять свой участок, при этом перепад с соседом будет в 2 метра. Чтобы моя земля к нему не уползала я сделаю бетонную стену внутри земли на границе с ним.

Живу в гражданском браке. Мой гражданский муж и его мама купили квартиру оформили как дарственную на маму прописаны мама и мой гражданский муж я давала n сумму денег без расписки и плюс брала кредит на ремонт, скажите в случае развода смогу ли я требовать обратно затраченные мною деньги.

А если длина не несущей ж/бетонной стены 425 см? Все равно утвердят снос перегородки между залом и кухней? Нагрузка-то на такую длинную стену, опирающуюся на пол (потолок нижней квартиры), увеличилась?

Такой вопрос: работаю в районе крайнего севера, летом 2017 года ездили в отпуск, в сентябре 2018 года предоставила билеты на оплату проезда к месту отпуска, директор утвердил выплатить только 1000 р, хотя по факту было потрачено 18000 р. Сейчас собираюсь увольняться, могу ли я через суд или каким либо другим способом вернуть затраченные мною деньги за проезд к месту отпуска? В организации он всем выплачивает тысячу, якобы так установил. Работаю в ООО.

С января 2012 г. по июнь 2012 г. работал у предпринимателя без письменного оформления трудового договора, заключив в устной форме соглашение о доле в прибыли предприятия, после открытия. В результате передав все секреты и открытия данного проекта, мне было отказано как в доле так и в заработной плате за все время работы. Статья №67 ТК РФ, насколько мне позволяет, вернуть затраченные средства и время на открытие данного бизнеса? Какие мои дальнейшие действия?

Я работаю в школе учителем технологии. У меня нет педагогического образования. Сейчас говорят можно пройти платные курсы и можно продолжать дальше работать. Можно ли потом вернуть потраченные мной деньги. А также отправляют на различные курсы 2 х недельные и переаттестации за них можно возвращать деньги?

Сочитца вода промеж ванной и кухней, вызвал слесоря пришол он необворил незаменил. Навизал замену, за калым. Три дня сочитца стена мокрая будет менять трубы на мой пластик могу лия сбросить цену за сырость стены. Спосибо.

Является ли перепланировкой снос деревянной перегородки между комнатами в хрущевке и перенос дверного проема в бетонной стене толщиной 12 см? Т.Е. из двух комнат с деревянной перегородкой сделали одну и перенесли дверь. Но в паспорте указано что перегородка не деревянная, а бетонная, хотя она разделяет эти комнаты со времен постройки. Можно ли продать в дальнейшем квартиру без узаконивания перепланировки?

В поликлинике (к которой я прикреплен по месту работы и лечусь по полюсу обязательного мед страхования) мне назначают проходить различные обследования (различные узи, холтер). Но сами в не в состоянии провести эти обследования и рекомендуют пройти платно (в противном случае лечение прекращается). Могу ли я потребовать вернуть затраченные средства? Если могу то где, как и в каких объёмах?

Племянник умершей бабушки незаконно продал мне дом по доверенности зная что у нее есть родная сестра. Можно ли обратиться в суд и вернуть затраченные средства?

Я мама троих детей. Бывший муж подал иск в суд на разрешение общения с ребенком. Иск удовлетворили частично. Алименты я не получала и не получаю. Потратилась на услуги адвоката. Слышала, что с истца можно востребовать мои затраты на адвоката. Могу ли я претендовать на возврат затраченных средств, в каком объеме и в какие сроки можно обратиться с заявлением? С уважением, Ира.

Вчера ночью меня затопил сосед. (вернее, его квартирант). Сегодня собралась звонить хозяину этой квартиры. В связи с этим хотела бы узнать поподробнее о том, что я могу с него требовать. Обстановка такая: .С потолка в кухне текла вода по стенке, что в итоге привело к тому, что намокла стенка (оббитая ДВП, которое может распухнуть), рядом проходит проводка (чудом на нее не попала вода)., так же намокли полы деревянные, не говоря об обоях. Делаю ремонт в квартире (поэтому в момент затопления стены были обделаны, но обои еще не поклеила.). спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение