Госуслуги получены - Что делать со судебным приказом от первого коллекторского бюро?

• г. Екатеринбург

Получила на госуслугах письмо от судебных приставов по судебному приказу от первого коллекторского бюро, в письме указан адрес по старой прописке, я уже 10 лет там не живу и паспортные данные старые, паспорт поменяла тоже 10 лет назад, да может давным давно был не закрытый кредит, но столько лет прошло, сумма взыскания 5000, стоит ли платить, вдруг оплачу и они начнут из меня деньги тянуть, как лучше поступить

Ответы на вопрос (18):

Здравствуйте, вы можете направить в суд заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока и отмене судебного приказа. Приложив подтверждение смены регистрации и указав на это при восстановлении процессуального срока.

Срок ещё не вышел.

Вам нужно подать заявление на отмену судебного приказа

Вы указали что получили от приставов письмо, если оно получено от приставов, то судебный приказ вступил в силу и срок для обжалования вышел.

Лучше всего отменить судебный приказ, т.к. могли подать только на часть долга.

Подавайте в мировой суд заявление на отмену судебного приказа и заявление о восстановлении сроков в порядке ст. 112 ГПК РФ.

Если вы не живете по старому адресу 10 лет и у вас есть доказательства этого, то проблем с отменой не будет.

Вам следует отменить судебный приказ, подав возражения на него мировому судье с ходатайством о восстановлении пропущенного срока.

А возражение и ходатайство это два разных документа?

Ходатайство нужно подавать, если пропущен срок на отмену судебного приказа

Можно оформить в один. Если есть необходимость любой юрист сайта может оформить данные документ за отдельную плату. Пишите в личные сообщения.

Не скромный вопрос, цена заявления и ходатайства.

Да. Чтобы не оплошать, читайте личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Зачем платить, если можно просто отменить судебный приказ.

Здравствуйте!

Лучше всего отменить судебный приказ

Если Вы не согласны с вынесенным судебным приказом и сомневаетесь в необходимости оплачивать задолженность, то следует принять меры к отмене такого судебного приказа посредством подачи письменных возражений вместе с ходатайством о восстановлении срока для их подачи

Добрый день.

Сделайте распечатку с сайта госуслуг о получении постановления приставов в подтверждение того, что вы ознакомились с ним. Далее напишите заявление на восстановление срока на отмену приказа и отмену приказа, сошлитесь на это постановление приставов и укажите, что оно вам направлялось по адресу, по которому вы давно не проживаете. К этому заявлению приложите еще копию паспорта - первая страница и страница регистрации. В заявлении еще сошлитесь на то, что конституционным правом на судебную защиту воспользоваться вы не смогли по указанным выше причинам.

Надо понять, когда был долг взят, что за долг и что по СИД. По идее лучше отменить

ПКБ вообще никто и звать их никак!

Отменяйте приказ, не важно что от судебных приставов. Приложите копию паспорта со старой регистрацией и новой. Это причина для восстановления сроков отмены. Никаких распечаток с госуслугах тут не нужно делать. Суду это вообще не нужно. Отменят 100%. Для подготовки документов можно обратиться к юристу сайта. Ходатайство о восстановление сроков и отмена в одном документе.