Может ли командир отправить в зону сво солдата выписанного из госпиталя за нарушение но в плохом состоянии

• г. Чита

Может ли командир отправить в зону сво солдата выписанного из госпиталя за нарушение но в плохом состоянии

Ответы на вопрос (3):

Надежда Самохвалова, не вправе отправлять, но если такое произойдет, - обращайтесь с жалобой в военную прокуратуру. Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ (ред. от 24.07.2023) "О статусе военнослужащих". Статья 16. Право на охрану здоровья и медицинскую помощь

Обращайтесь с жалобой в военную прокурату.

На практике может, однако это не говорит о том, что его действия законны.