Отказ командира отправить солдата в больницу на скрининг - возможность и правомерность, а также запрошенные контакты

• г. Воронеж

Здравствуйте! Сын служит по контракту ему необходимо было жену отвести в областную больницу на скрининг. Написал рапорт, командир не отпустил? Имеет ли он такое право? К кому можно обратиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, дело в том, что Ваш сын служит и подчиняется внутреннему распорядку военной части, а отвезти в жену в больницу для того. Что бы у нее взяли кровь не может являеться основанием для предоставления увольнения.