Как получить статус федерального льготника и бесплатные лекарства при диабете?

• г. Орёл

Я получал бесплатно лекарства от диабета как региональный льготник, теперь мне доктор сказал, что я должен отказаться от денежных выплат проживающему в зоне с льготным статусом по Чернобылю и тогда мне дадут статус федерального льготник и будут выдавать бесплатно лекарства. Так ли это и на основании каких документов

Ответы на вопрос (2):

Валерий, в принципе доктор прав. Вы должны определиться по льготе, либо получать лекарства, или денежную компенсацию.

Подробнее читайте тут Памятка для граждан, выбирающих между лекарствами и денежной компенсацией:

Подробнее ➤

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.

Льгота у меня не инвалидная, а как проживающему в Чернобыльской зоне и многие годы я получал бесплатно лекарства как региональный льготник, а с октября я должен писать заявление в соц фонд об отказе от этой выплаты, тогда получу статус федерального льготник. Интересно, на основании какого документа? Никто не может сказать