На какие документы можно опираться при написании жалобы на "лежачего полицейского", если мешает шум и вибрация от грузовых машин?
199₽ VIP

• г. Казань

На какие документы можно опираться при написании жалобы на "лежачего полицейского", если мешает шум и вибрация от грузовых машин?

Ответы на вопрос (3):

Требования к искусственным неровностям, (лежащим полицейским) устраиваемым на проезжей части дорог и улиц городов и сельских поселений, установлены ГОСТ 52605-2006, утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. От 11 декабря 2006 года N 295-ст

Так, искусственные неровности могут быть устроены на отдельных участках дорог для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств до 40 км/час и менее.

Искусственные неровности устанавливаются в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованным с ГИБДД, по решению органов местного самоуправления.

В вашем случае, если вы хотите написать жалобу, то в жалобе придется ссылаться только на превышение допустимого уровня шума и вибрации. Но для установления превышен ли допустимый уровень шума и вибрации нужно делать соответствующие замеры Эти замеры делают специалисты Роспотребнадзора Туда нужно обращаться Только если у вас на руках будут данные о превышении предельного уровня шума и вибрации у вас появится шанс убрать эту неровность с дороги

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Жалоба на установку лежащего полицейского – это документ, который может заявить в государственный орган власти любой гражданин, имеющий подозрения относительно законности установки искусственной неровности, соответствия её размеров ГОСТу

2)Причин для жалобы на установку искусственной неровности может быть несколько. Во-первых, можно подвергнуть сомнению правильность установки «лежачего полицейского» в конкретном месте. Согласно Правил дорожного движения неровность должна сопровождаться установкой соответствующего дорожного знака. Если такового нет в зоне видимости, водитель может попросту не заметить объект, навредить своему транспортному средству, здоровью.

3)Во-вторых, зачастую встречается практика незаконной установки «лежащего полицейского». Подобное можно встретить на въезде в жилые кварталы, садовые или дачные кооперативы. ТСЖ, управляющая компания или иное объединение граждан может самостоятельно установить неровность без согласования с ГАИ или местной администрацией. Вероятнее всего такая неровность не будет соответствовать госту. Более того, размещение любых дорожных знаков, объектов на дороге, нанесение разметки относится к исключительному ведению органов госвласти. Граждане не вправе самостоятельно заниматься подобной деятельностью

4)В-третьих, габариты «лежачего» могут не соответствовать государственному стандарту. Понять это можно довольно несложно, ведь гражданину потребуется лишь линейка или рулетка. Если высота объекта превышает семь сантиметров, нарушения будут налицо.

5) жалобу в местное управление Госавтоинспекции на имя её руководителя, а так же желобу в Роспотребнадзор, иного варианта больше у вас нету к сожалению, касаемо именно уровня шума.

6)Приказ Ростехрегулирования от 11.12.2006 N 295-ст "Об утверждении национального стандарта", ГОСТ Р 52605-2006 "Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения"

Спросить
Пожаловаться
Это лучший ответ

Здравствуйте.

1.Существует государственный стандарт, которым обязаны руководствоваться все монтажные организация и органы госвласти при согласовании проекта размещения неровностей.

2. Вам нужно ссылаться на ГОСТ Р 52605-2006. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 11.12.2006 N 295-ст) (ред. от 09.12.2013). Утвержден Приказом. Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11 декабря 2006 г. N 295-ст. Дата введения - 1 января 2008 года.

________

3. Образец жалобы с дополнительным разъяснением по ссылке ниже

Подробнее ➤

С уважением, Дарья Алексеевна

Спросить
Пожаловаться

Проживаю в частном доме, но из за вибрации часто проезжающих многотонных грузовых машин мой дом стал частично разрушаться, куда обратиться с жалобой?

Как демонтировать лежачего полицейского, установленного внутри СНТ около окна спальни нашего дома и мешающему спать из-за резкого торможения и громких подпрыгиваний проезжающих мимо автомобилей?

Мы живём возле трассы. Возле нас был установлен лежащий полицейский. Теперь все машины на трассе с грохотом переезжают его так что у нас дом трясётся. Куда нужно обратиться что бы его убрали.

Содержание письма в ГибДД по вопросу установки лежачего полицейского у здания школы.

Я живу в частном секторе. На против находится управление полиции. Не давно они установили лежачий полицейский. Когда въезжает машина он поднят, заехала они его опускают. Вообщем постоянно ужасный грохот и днем и ночью машины сигналят. Написали коллективное заявление начальнику. Не какого сдвига. Подскажите пожалуйста куда можно ещё обратиться. Заранее спасибо.

Мой дом стоит сразу у дороги машины грузовые ездят круглосуточно постоянный шум даже ночью невозможно спать, можно ввести какие то ограничения по времени проезда? Дорога не центральная.

Обратилась в управляющую компанию на счет установки лежачего полицейского, те ответили что перечнем работ по ремонту и содержанию общего имущества многоквартирных домов обустройство лежачих полицейских не предусмотрено. Как быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: живу в селе в частном доме который построен был раньше чем виновник моего беспокойства, проезжают грузовые автомобили для ПЯТЁРОЧКИ по дороге нашей улицы от них исходит вибрация думаю из за ям, дом весь вибрирует прям, дорога расположена не более 8 метров от дома. Уже потрескались стены и новый ремонт портится, что делать и как возместить с них ущерб.?

Как написать заявление в ук с прзъбой о устоновке лежачего полецейского на дорогу откуда дети переходят на детскую площадку и знак пешезодная дорожка.

Работаю машинистом ждсм 19 лет Имею ли я право на досрочную пенсию. В работе присутствуют следующие вредные факторы: вибрация, шум, запущенности, дизель электрическая установка.

Как написать обращение об установке лежачего полицейского на проезжей части сельской местности, где часто играют дети, ввиду отсутствия детской площадки.

На придомовой территории паркуется много грузовых машин, обслуживающих супермаркет. Подолгу стоят, загораживая выезд машин, мешая передвижению жильцов (детей, пенсионеров...). Жилой двор превратили в хоздвор. Куда обращаться, что предпринять?

Я живу в частном доме. До Межи 1 м и стоит забор между моим и соседским домом. У него есть автомобиль, который он ставит в своём дворе, но почти в плотную к забору и получается что под моими окнами, расстояние составляет 1,5 м. Когда он заводит машину - она просто дребезжит-машина 90 годов и двигатель и вся конструкция издаёт шум, такой, что у меня вибрирует дом! При открывании и закрывание дверей, ощущение такое что, как будто стучат куском дерева по металлу! Ко всему прочему, из выхлопной весь запах идёт ко мне во двор и в Окна. Что я могу предпринять, так как на просьбу убрать машину он не реагирует, а только злорадствует, типо» не устраивает, купи мне машину чтобы не шумела»!

Вопрос такой-вредными факторами на рабочем месте является производственный шум, локальная и общая вибрация, пониженная температура воздуха. А отдел кадров дописала ещё работу на высоте так как изменились правила охраны труда и есть опасение упасть с высоты... в том году я так же проходтл комиссию и ни какой высоты небыло. Правомерно ли действие отдела кадров?

Живу на 2-ом этаже на 1 этаже банк, кондиционеры прямо под моим окном шум, вибрация постоянно. Что можно сделать?

Я к вам с таким вопросом. У нас в многоквартирном доме на первом этаже открылось кафе. Вытяжка проходит на крышу мимо моего окна. Двигатель с вытяжки находится под моим окном. От него идёт вибрация на весь подъезд и на мою спальню. Кафе работает с 09-21 часа. В это время я в спальню стараюсь не заходить и окна открывать там не получается так как идёт запах. Сегодня же они вообще вытяжку на ночь не выключили в результате чего мы с мужем из за шума не спали всю ночь. Так же многие жалуются что возле подъезда находиться невозможно шум и вонь, масло капает с мотора чуть ли ни на голову. Нервы уже на пределе! Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение