На какие документы можно опираться при написании жалобы на "лежачего полицейского", если мешает шум и вибрация от грузовых машин?
199₽ VIP

• г. Казань

На какие документы можно опираться при написании жалобы на "лежачего полицейского", если мешает шум и вибрация от грузовых машин?

Ответы на вопрос (3):

Требования к искусственным неровностям, (лежащим полицейским) устраиваемым на проезжей части дорог и улиц городов и сельских поселений, установлены ГОСТ 52605-2006, утвержденным приказом Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. От 11 декабря 2006 года N 295-ст

Так, искусственные неровности могут быть устроены на отдельных участках дорог для обеспечения принудительного снижения максимально допустимой скорости движения транспортных средств до 40 км/час и менее.

Искусственные неровности устанавливаются в соответствии с проектом организации дорожного движения, согласованным с ГИБДД, по решению органов местного самоуправления.

В вашем случае, если вы хотите написать жалобу, то в жалобе придется ссылаться только на превышение допустимого уровня шума и вибрации. Но для установления превышен ли допустимый уровень шума и вибрации нужно делать соответствующие замеры Эти замеры делают специалисты Роспотребнадзора Туда нужно обращаться Только если у вас на руках будут данные о превышении предельного уровня шума и вибрации у вас появится шанс убрать эту неровность с дороги

Добрый вечер, Уважаемый клиент.

1)Жалоба на установку лежащего полицейского – это документ, который может заявить в государственный орган власти любой гражданин, имеющий подозрения относительно законности установки искусственной неровности, соответствия её размеров ГОСТу

2)Причин для жалобы на установку искусственной неровности может быть несколько. Во-первых, можно подвергнуть сомнению правильность установки «лежачего полицейского» в конкретном месте. Согласно Правил дорожного движения неровность должна сопровождаться установкой соответствующего дорожного знака. Если такового нет в зоне видимости, водитель может попросту не заметить объект, навредить своему транспортному средству, здоровью.

3)Во-вторых, зачастую встречается практика незаконной установки «лежащего полицейского». Подобное можно встретить на въезде в жилые кварталы, садовые или дачные кооперативы. ТСЖ, управляющая компания или иное объединение граждан может самостоятельно установить неровность без согласования с ГАИ или местной администрацией. Вероятнее всего такая неровность не будет соответствовать госту. Более того, размещение любых дорожных знаков, объектов на дороге, нанесение разметки относится к исключительному ведению органов госвласти. Граждане не вправе самостоятельно заниматься подобной деятельностью

4)В-третьих, габариты «лежачего» могут не соответствовать государственному стандарту. Понять это можно довольно несложно, ведь гражданину потребуется лишь линейка или рулетка. Если высота объекта превышает семь сантиметров, нарушения будут налицо.

5) жалобу в местное управление Госавтоинспекции на имя её руководителя, а так же желобу в Роспотребнадзор, иного варианта больше у вас нету к сожалению, касаемо именно уровня шума.

6)Приказ Ростехрегулирования от 11.12.2006 N 295-ст "Об утверждении национального стандарта", ГОСТ Р 52605-2006 "Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения"

Это лучший ответ

Здравствуйте.

1.Существует государственный стандарт, которым обязаны руководствоваться все монтажные организация и органы госвласти при согласовании проекта размещения неровностей.

2. Вам нужно ссылаться на ГОСТ Р 52605-2006. Национальный стандарт Российской Федерации. Технические средства организации дорожного движения. Искусственные неровности. Общие технические требования. Правила применения" (утв. Приказом Ростехрегулирования от 11.12.2006 N 295-ст) (ред. от 09.12.2013). Утвержден Приказом. Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии от 11 декабря 2006 г. N 295-ст. Дата введения - 1 января 2008 года.

________

3. Образец жалобы с дополнительным разъяснением по ссылке ниже

Подробнее ➤

С уважением, Дарья Алексеевна