Какие могут быть причины для выселения в судебном порядке, если ему действительно больше негде жить?

• г. Москва

Дополнительный вопрос:

какие могут быть причины для выселения в судебном порядке, если ему действительно больше негде жить?

Могу ли я продать квартиру, полученную в наследство, если в ней прописан мой двоюродный брат?

Если могу, то где он должен проживать и быть прописаным, если у него нет другого жилья?

Ответы на вопрос (2):

Можете, я вам уже ответила. Он будет проживать в этой квартире. Это снизит стоимость при продаже.

Спросить
Пожаловаться

Если он дивет в квартире, платит за нее, не было согласшений при его вселении о сроке вселения, то оснований видимо и нет. Продать можете. я уже отвечала. Он будет проживать в этой квратире.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я продать квартиру, полученную в наследство, если в ней прописан мой двоюродный брат?

Если могу, то где он должен проживать и быть прописаным, если у него нет другого жилья?

Моя мама выплатила пай за кооперативную квартиру и оформила право собственности на нее. Спустя 3 года мама прописала в квартиру своего сына, моего брата. Спустя 5 лет мама подарила квартиру мне. В ней были прописаны мой брат и моя мама. Брат до настоящего времени выпивает, не оплачивает коммунальные платежи Могу ли я выписать своего брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья? Брат живет в данной квартире другого жилья у него нет.

Мне в наследство досталась квартира, в которой прописан мой двоюродный брат, который сидит в тюрьме. Квартира принадлежала его отцу, который написал завещание на меня. Как я могу выписать брата, что бы продать квартиру? Какие последствия могут быть для покупателей даже в случае, если выписать его получится?

Я собственник жилья. Квартира досталась по завещанию от папы. В квартире прописаны мой брат и мама. По завещанию они могут проживать пожизненно в квартире. Могу ли я продать квартиру?

Моя бабушка оставила завещание на квартиру двоюродному брату. Бабушка умерла, и брат переоформил квартиру на себя. Я в ней прописана, и прописан мой несовершеннолетний сын. другого жилья у нас нет и приобрести я тоже не могу. Двоюродный брат хочет нас выписать и выгнать ну улицу. Как нам быть?

3-х комнатная квартира приватизирована на маму, прописаны в ней папа, брат и я.Мама хочет оформить договор дарения на мое имя. Потом родители выпишутся из квартиры, т.к уедут жить в другой город. Смогу ли я продать квартиру без согласия брата, если он в ней прописан? Другого жилья брат не имеет. Спасибо.

У меня такая ситуация: в Тольятти, в двухкомнатной квартире прописаны 4 человека.

1) Мама – собственница квартиры. Квартира приватизирована.

2) Мой старший брат.

3) Мой сын, которому 13 лет.

4) Ну и я.

Мама завещания не оставляла.

Вопрос в следующем: может ли мой брат после смерти мамы и после вступления в наследство через 6 мес. продать квартиру, если в квартире прописан мой несовершеннолетний сын и другого жилья у него нет. Или брату придётся ждать, пока моему сыну наступит 18 лет.

С уважением,

Анатолий.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли мой муж продать квартиру, полученную по наследству или договору дарения, если в ней прописан его брат, но квартира брату не принадлежит.

Моя мама выплатила пай за кооперативную квартиру и оформила право собственности на нее. Спустя 3 года мама прописала в квартиру своего сына, моего брата. Спустя 5 лет мама подарила квартиру мне. В ней были прописаны мой брат и моя мама. Брат до настоящего времени выпивает, не оплачивает коммунальные платежи. Могу ли я выписать своего брата из квартиры в судебном порядке без предоставления другого жилья?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение