Какой суд подать исковое заявление для обжалования решения УФНС по Свердловской области?

• г. Екатеринбург

В какой суд подавать исковое заявление для обжалования решения налогового органа по апелляционной жалобе? Решение вынесло УФНС по Свердловской области.

Ответы на вопрос (5):

Вы физ. лицо или ИП или ООО?

Физ лицо

В таких случаях подают иск в соответствие с КАС РФ в районный суд по месту нахождения органа вынесшего Решение. У вас кажется это Ленинский район

Здравствуйте. Если решение связано с предпринимательской деятельностью, то в арбитражный суд Свердловской области. Если не связано, то в территориальный районный суд по месту нахождения УФНС.

Добрый день, в районный суд по месту нахождения УФНС по Свердловской области