Налоговая сняла деньги со счета без предупреждения - что делать и имеет ли она право?

• г. Новоаннинский

Сегодня день оплаты счетов с поставщиками. Утром обнаружили, что на счетах нет денег. Налоговая сняла задолженность, ссылаясь на требование, которое мы уже оплатили. Начали выяснять и получилось, что вообще сняли не по требованию, а за НДС.. Имеет ли право налоговая без уведомления снять последние денежные средства со счета? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Может конечно.

Да, это вполне возможно. Вы имеете право оспорить данное решение в суде

Имеет право. Сейчас налоговой даны большие полномочия для взыскания, как налогов, так и задолженностей. Поэтому ничего вы им вменить и предъявить не сможете. Увы, увы, закон на их стороне. Уведомление о списании они вам могут прислать и позже.