Как узнать на кого оформлена квартира после смерти дочери - преграды и поиски информации

• г. Владимир

Дочь умерла. Где я могу узнать на кого оформлена квартира? Мне как матери отказывают в информации в МФЦ, натариус тоже ничем помочь не может. Спасибо всем

Ответы на вопрос (12):

В платежке по коммунальным услугам указан собственник.

Г. Петушки Владимирская обл. Пока собственник сам не напишет заявление, в квитанции фамилию собственника никто не меняет. Собственником может стать муж, бабушка, жить спокойно не меняя фамилии собственника на квитанции

А почему нотариус не может ничего узнать? Он Вам сообщит, что у дочери нет ничего. А уж в чьей квартире она жила - Вам какая разница? Вы вообще ничего про жизнь дочери не знали годами?

Простите ваши вопросы вообще не компитентны, а жила дочь в квартире которую я ей и подарила...

Смешно... а она мне подарила, вот и всё! )))

К нотариусу и обращайтесь с заявлением о принятии наследства. Укажите, что документов на квартиру и иное имущество нет.

Нотариус имеет право по вашему запросу получить выписку из ЕГРН, в которой будет указан правообладатель.

Татьяна, обратитесь с письменным заявлением к нотариусу. На устные вопросы и ответы устно-мутные. Удачи.

Нотариус обязан помочь. Если отказывает, то можете обжаловать этот отказ в судебном порядке.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

Ответ уже дал, читайте.

Нотариус вам не подсказал? Тайны тут не существует. Официальный запрос сделайте в ЕГРН, (запрос платный, можно сделать через сайт Росреестра), только укажите, что вы являетесь матерью и наследником 1 очереди на данное имущество, и вам, чтобы вступить в наследство или оспорить права другого человека необходимо знать, кто на данный момент является собственником квартиры. Возможно, что дадут информацию, о том, что собственник ваша дочь, поэтому приложите документы (копии) о смерти дочери и ваши документы подтверждающие, что вы мать. Это вам потом может пригодиться, если вы в суде будете оспаривать наследство. Попробуйте через управляющую компанию, кто оплачивает счета и является владельцем на данный момент, они могут и не дать вам сведений, а могут и дать, зависит от их личной инициативы. Вопрос только, к вам: " Почему вы не в курсе жизни вашей дочери? Вы не общались?" Если у дочери есть завещание, то вы не на что не будете иметь права, по завещанию квартира перейдёт к тому, кому она завещана.

Квартиру я подарила дочери в 2017 году. Отношения сразу сошли на нет. В прошлом году появился сомнительный пьющий муж, дочь с атоимунным заболеванием, инвалид второй группы.