На кого перейдет квартира после смерти бабушки и что произойдет с ней после смерти дочери?

• г. Санкт-Петербург

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). квартира муниципальная. В ней прописана дочь умершей. Внучка не прописана. Только дочь имеет право на эту квартиру? Или внучка тоже имеет право на часть? И после смерти дочери (у нее нет никаких родственников, ни детей, ни мужа), перейдет ли право на квартиру единственной оставшейся внучке? Если на момент смерти дочери, внучка не будет прописана в этой квартире? И сможет ли внучка прописаться в квартире после смерти дочери?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Данное жилое помещение принадлежит государству - муниципалитету, а проще говоря Администрации района которая в свою очередь является собственником данного помещения.

Ни о каком наследстве речи здесь идти не может.

Владение, пользование данным жилым помещение будет осуществляться лицом, который включен в договор социального найма и зарегистрирован в данной квартире по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). квартира муниципальная. В ней прописана дочь умершей. Внучка не прописана. Только дочь имеет право на эту квартиру? Или внучка тоже имеет право на часть? И после смерти дочери (у нее нет никаких родственников, ни детей, ни мужа), перейдет ли право на квартиру единственной оставшейся внучке?

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). На данный момент право на владение и возможность проживания в этой квартире имеет дочь умершей т.к. она прописана в этой квартире. А после смерти дочери кому отойдет эта квартира? Единственный живой родственник тогда будет внучка, но она не прописана в этой квартире.

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). Может ли внучка вступить в права на эту квартиру? Я понимаю, что квартира муниципальная, но дочь умершей полноправно пользуется этой жилой площадью (сдает в аренду) и получает доход, который идет только в ее карман. А внучке ничего не достается. Можно ли как-то изменить эту ситуацию?

После смерти бабушки, осталась не приватизированная квартира. Из наследников остались лишь дочь умершей, и ее внучка (дочь сына умершей, сын которой тоже умер). Может ли дочь умершей приватизировать квартиру, если один раз она уже участвовала в приватизации? И если да, то может ли дочь приватизировать квартиру в одиночку, став полноправной и единственной хозяйкой недвижимости. А так же, какое право на наследство имеет внучка умершей? Имеет ли право на долю в квартире (при условии, если прописана не в этой квартире).

Умерла бабушка, она собственницей являлась всей квартиры. Остались прописаны внучка и ее сын (не собственники). Есть дочь у бабушки и 3 внучки (сын умер до ее смерти, это его дочери). Внучка и ее сын хотят проживать в квартире, мы 2 внучки абсолютно не против этого, а дочь хочет сдать квартиру и все. Какие права у внучки с ребенком? И может ли дочь выселить внучку с ребенком и сдать квартиру? Завещания нет.

У моей свекрови умер сын, квартира приватизирована на неё а сын был в ней прописан. У сына осталась дочь. Имеет ли право на наследство моя дочь, её внучка, на квартиру. Она в квартире не приписана. У неё был единственный сын. Если имеет то в течениитечении какого времени. Может ли моя свекровь оставить свою внучку без квартиры. Законно ли это.

У бабушки после смерти осталась квартира, завещание не составлено. Из прямых наследников в живых только сын, дочь умерла несколько лет назад. В данной квартире прописана внучка бабушки, по линии дочери. Имеет ли она право на часть квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире прописаны бабушка, её дочь и внучка. Квартира приватизирована на дочь и внучку пополам. Возникла необходимость дочери и внучке прописаться к мужу дочери с лишением права собственности на квартиру бабушки. Возожно ли это, если да, то как лучше это сделать.

Вопрос о наследстве квартиры после смерти свекрови кто является наследником сын или внучка Квартира приватизирована была только свекровью но была прописана внучка (это дочь сына) но требует наследство внучка другая (это внучка умершей дочери, но она не была даже прописана в квартире умершей свекрови) Как правильно поступить?

Умерла бабушка, осталась квартира (приватизированная на бабушку), завещания нет, из детей у бабушки осталась только дочь, у которой есть ребенок находящийся в тюрьме. Сын бабушки умер до приватизации квартиры, у него осталось двое детей (внуки). Кто является наследником этой квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение