Какой документ необходим при отправке квитанции и описи об отправке иска и приложений в суд?

• г. Санкт-Петербург

Суд вынес определение об оставлении иска без движения, т.к. копия иска не отправлена третьей стороне, и требует отправить копии иска и приложений третьей стороне и предоставить подтверждающие документы. Я отправил иск и приложения третьей стороне, получил квитанцию об отправке и опись. Нужно ли сопроводить эти квитанцию и опись какими-то пояснительными документами при отправке в суд? Если да, то какой это должен быть документ? Заявление или ходатайство?

Ответы на вопрос (4):

Письмо с пояснением, укажите судью, номер дела.

Здравствуйте. Достаточно короткого ходатайства (заявления) о приобщении к материалам дела квитанции.

Здравствуйте.

Обязательно нужно сопроводить направление документов суду.

Это может быть заявление об устранении недостатков искового заявления, в котором Вы, ссылаясь на определение суда об оставлении искового заявления без движения, указываете о направлении копий документов ответчику в соответствии с требованием суда.

В приложении к заявлению следует указать приобщаемые документы.

Подлинник почтового чека и направляете в суд с заявлением об устранении недостатков искового заявления. Себе копию сделайте почтового чека.