Как правильно составить текст жалобы и требования срочно провести обещанное лечение?

• г. Москва

У отца рак предстательной железы, направились по квоте в Леч.-Реабил. Центр на Иваньковском шоссе. 1-ый этап облучения, который должен состоять из 23 сеансов, прервали из-за поломки аппарата уже на 9-ом сеансе. Через 3 мес провели оставшиеся сеансы. Перед началом 2-го этапа облучения, который должен был состояться через 3 недели после окончания 1-го этапа, врач сообщил, что переносит лечение на 1-2 месяца из-за очереди на лечение.

Считаем, что нарушены наши права:

1. нельзя прерывать облучение

2. нельзя увеличивать паузу между 1-ым и 2-ым этапами облучения

3. врач не сообщала ни о поломке, ни о починке аппарата облучения

Хотим:

1. проведения 2-го этапа облучения в положенные сроки (они даже указаны в выписке)

Прошу помочь в составлении жалобы:

1. в какие инстанции надо ее направить? Предположительно, одна из них - Федеральная служба по надзору в сфере здравоохранения.

2. как правильно составить текст жалобы и требования срочно провести обещанное лечение?

Скан-копии выписок: 9793550.ru/epi.jpg если наш запрос требует квалифицированной помощи юристов, готовы оплатить услуги.

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Составление претензий, жалоб и заявлений - это платная услуга. В режиме он-лайн консультации такие рекомендации не даются.

Если у вас возникает конфликтная ситуация с врачебным персоналом, нужно обращаться в администрацию лечебного учреждения. Если там не находите понимания, то на муниципальные больницы можно жаловаться в городской Департамент здравоохранения , на больницы федерального подчинения – в Министерство здравоохранения и социального развития РФ. При отказе в проведении каких-либо процедур можно позвонить на горячую линию страховой компании, выдавшей медицинский полис больному.

Если готовы оплатить работу по составлению жалоб - звоните.