Как поступить в ситуации, когда клиентка требует возврат средств за гипнотический сеанс, который она не оценила и обвиняет нас в неудовлетворительной услуге?

• г. Новосибирск

Возврат средств за сеанс у психолога - гипнолога.

У нас была клиентка, которая проходила сеанс регрессивной терапии. Вместо положенных 2,5 часов сеанса, с ней работали 6 часов.

Женщина была в осознанном состоянии, все понимала и могла отказаться от сеанса.

Но дело вот в чем. Она все-таки продержалась 6 часов.

Всё это время она сопротивлялась некоторым принципам работы (что и сделало сеанс 6 часовым). Оплату за сеанс она внесла предварительно.

Спустя 6 дней клиентка стала жаловаться на плохое состояние, и стала обвинять нас в плохо предоставленной услуге.

Требует вернуть деньги за сеанс и грозится написать заявление в прокуратуру, называет нас мошенниками, пишет негативные отзывы. Причём пишет не факты, а свое субъективное мнение и догадки.

На вопрос почему она не отказалась от сеанса если ей он не понравился, уходит от ответа, пишет несуразицу.

В переписке с ней стало понятно, что она пришла на сеанс со своими правилами и обвиняет нас в том что у нас неверная философия работы.

Вопросы:

Должны ли мы в такой ситуации ей возвращать средства?

Работа производилась индивидуально по записи.

О том что она вменяема была на сеансе, есть подтверждение. Соответственно, она была способна принимать решение.

Ответы на вопрос (1):

Потребитель должны доказать некачественность оказанной услуги.