Необходимость отправки искового заявления по почте третьему лицу и ответчику в гражданском деле о взыскании - документы и порядок подачи в суд иска

• г. Владимир

Обязательно ли отправлять по почте исковое заявление третьему лицу и ответчику иск в гражданском деле о взыскании и том что истец подает в суд иск с документами?

Ответы на вопрос (4):

Да, обязательно. Иначе иск не примут.

Спросить
Пожаловаться

Копии иска надо отправить заказным письмом

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, направьте только ответчику, а третье лицо суд сам привлечет и ознакомит.

Спросить
Пожаловаться

Можете ответчику направить

Спросить
Пожаловаться

Скажите, пожалуйста, отправляю исковое заявление в суд о взыскании ден. средств и процентов. Вместе с ним отправляю ходатайство о наложении ареста. Нужно ли копию этого ходатайства прикладывать к конверту, который будет адресован Ответчику? И по какому адресу отправлять Ответчику данные документы - по адресу регистрации или по фактическому адресу? В Иске указано 2 адреса, и тот и другой. В суд подаем по фактическому адресу. Спасибо.

Нужно ли отпралять копию искового заявления ответчику и третьему лицу? При подачи на алименты. И нужно ли делать рассчет исковых требований?

Можно ли отправить исковое заявление по электронной почте в суд, а оригиналы с подписью по почте. Сегодня последний день до истечения срока исковой давности, а на почту я не успела. Будет ли считаться днем отправки сегодняшний день. Спасибо.

Исковое заявление было направлено в арбитражный суд. Вынесено определение о возвращении, в связи с тем, что неподсудно данному суду. Собираемся вновь подать данный иск, но уже в другой арбитражный суд. В данном случае, нужно ли повторно направлять исковое заявление вместе с материалами дела ответчику (когда подавали первоначально иск в АС, все материалы с исковым уже направляли)? или достаточно направить только исковое заявление без материалов?

Перед подачей искового заявления в арбитражный суд необходимо ли третьим лицам по почте направить иск с приложениями, либо достаточно направить только ответчику.

Если организация подает в суд исковое заявление, нужно ли его оправлять ответчику, а после отправления прикладывать квитанцию к исковому заявлению в суд?

При возвращении искового заявления судом по причине " не успела устранить недостатки" и последующем повторном направлении искового заявления в суд, обязана ли я произвести в отношении ответчика все процессуальные действия вновь (направить иск) по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Обязательно ли отправлять ответчику письмо о подаче искового заявления истцом. Сумма иска более 2 млн, истец и ответчик-физические лица.

При подаче заявления мировому судье (наезд на забор частного дома) я обязана предварительно копию искового заявления отправить ответчику по почте?

Какими способами мировой суд может отправить исковое заявление ответчику до судебного заседания? Какие чётко оговорены законом? И какие способы можно использовать? Интересует вопрос-ответчик не живёт по месту регистрации. Может ли он получить исковое заявление к нему по электронной почте?

День добрый! Подскажите пожалуйста... Судебное разбирательство закончено, решение вынесено в нашу пользу. При подаче заявления в арбитраж о взыскании судебных расходов, требуется ли отправлять один экземпляр такого заявления с приложенными копиями всех документов ответчику?

Ранее подала иск на алименты, суд оставил дело без движения, позже прислали требования, что бы я отправила копию иска ответчику. Иск ответчику отправила, все квитанции и чеки отсканировала, как мне теперь преобщить их к делу?

При подаче иска в суд по гражданскому делу нужно отправить Ответчику и третьему лицу копию искового заявления или исковое заявление со всеми приложенными документами? Если можно со ссылкой на закон.

Нужно ли самому отправлять копии искового заявления ответчику? Или этим занимаются судебные органы? Что нужно отправить в суд по почте вместе с исковым заявлением? Какова процедура отправки иска по почте? Спасибо.

Могу ли я подать иск о дискриминации трудовых прав (необоснованном отказе), по своему месту жительства. В то время как юридические адреса компаний находятся в г. Москве, но филиалы организаций расположены по всей России (в частности в городе где я проживаю). Или мне придется отсылать в Москву исковое требование?

При подаче на иск. заявления на развод, мне позвонили из суда и сказали, что я должна по почте отправить копию ответчику? Все документы, которые были нужны от меня я предоставила.

Можно ли подать заявление о взыскании судебных расходов и издержек после вступления решения суда в законную силу через полгода, год или надо подавать иск о возмещении морального вреда?

Обязательно ли отправлять письмо ответчик с исковым заявление? Без него получается не примут заявление. Для чего это нужно? У меня все документы готовы, я хотела завтра идти отдавать с заявлением, получается у меня не примут.

Собираюсь лишать биологического отца ребенка род. прав на основе неуплаты алиментов (не платит около года). В этом случае, нужно ли отправлять исковое заявление судебным приставам на взыскание алиментов (он и после этого их платить не будет) ? Или суду достаточно будет информации о том, что отец финансово не участвует в жизни ребенка с момента вынесения решения судьи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение