Незаконное продление и недопустимая мера пресечения в деле супруги - правомерность длительности и условий ареста

• г. Москва

Супруга обвиняют в 159. ч.4, первоначально мера пресечения было СИЗО 3 месяца, потом 11 мес, домашний арест, потом не продлили, два месяца вообще без меры пресечения был, а теперь дело отправляют на доследование и опять мера пресечения домашний арест и сразу постановление на 3 месяца домашнего ареста (хотя в законе не далее 2 мес) , я полагаю это незаконно, и максимальный срок содержания под стражей по этой статье не более 12 мес, или я не правильно полагаю?

Ответы на вопрос (3):

В даном случае можно и нужно обжаловать меру пресечения.

Добрый день. Не правильно. Это тяжкая статья, срок стражи может продлеваться до 18 месяцев в данном случае.

Здравствуйте, спасибо за ответ смотрю, в законе же тяжкое до 12 м, а особо тяжкие до 18 м, и статья 159. часть 4 тяжкое, правильно