Мера пресечения под домашний арест как мера пресечения

• г. Москва

Как вы думаете что нужно чтобы меру пресечении из под стражи поменяли на подписку или домашний арест?

Ответы на вопрос (3):

Нужно подать ходатайство следователю об изменении меры пресечения.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Подавайте ходатайство об изменении меры пресечения.

Спросить
Пожаловаться

В зависимости от того,какая статья и кто выносил меру пресечения и на основании 110 статьи УПК менять меру пресечения.

Статья 110. Отмена или изменение меры пресечения

1. Мера пресечения отменяется, когда в ней отпадает необходимость, или изменяется на более строгую или более мягкую, когда изменяются основания для избрания меры пресечения, предусмотренные статьями 97 и 99 УПК РФ.

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 29 декабря 2010 г. N 434-ФЗ статья 110 настоящего Кодекса дополнена частью 1.1

1.1. Мера пресечения в виде заключения под стражу также изменяется на более мягкую при выявлении у подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления тяжелого заболевания, препятствующего его содержанию под стражей и удостоверенного медицинским заключением, вынесенным по результатам медицинского освидетельствования. Перечень тяжелых заболеваний, препятствующих содержанию под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, порядок их медицинского освидетельствования и форма медицинского заключения утверждаются Правительством Российской Федерации.

2. Отмена или изменение меры пресечения производится по постановлению дознавателя, следователя или судьи либо по определению суда.

3. Мера пресечения, избранная в ходе досудебного производства следователем с согласия руководителя следственного органа либо дознавателем с согласия прокурора, может быть отменена или изменена только с согласия этих лиц.

Спросить
Пожаловаться

Выбрана мера пресечения домашний арест, следствие еще идет (статья 318 часть 1). Возможно ли изменить меру пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде.

Нужна помощь в составлении жалобы на постановление суда об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу, была подписка о невыезде, подавал в суд ходатайство об отложении судебного заседания, суд находится в городе Саратове а я нахожусь в городе Москве, моё ходатайство не удовлетворили и вынесли постановление сегодня об изменении меры пресечения с подписки о невыезде на заключение под стражу и при этом указали объявить в розыск, мне нужно обжаловать решение по мере пресечения, если можно хотя бы на домашний арест, собственник там где я прописан у меня бабушка она не против чтобы я был заключён под домашний арест по месту регистрации, или посоветуйте как поступить.

Здравствуй те, у нас мера пресечения под стражу заканчивается в июне 2019. Возможно ли что, моего мужа меру пресечения изменять на домашний арест хотя бы? Или на более мягкую?

Муж сидит по приговору суда за первое дело. Как только его посадили, то практически сразу возбудили другое дело, по которому ему избрали меру пресечения в виде подписки о невыезде. Сейчас ему пришло время выходить так как он отсидел весь срок по первому делу, но по второму ему предъявили сегодня обвинение и избрали меру пресечения в виде стражи.

Вопрос: что будет засчитываться по второму делу? Только те дни, которые он провёл в СИЗО после того как меру пресечения поменяли с подписке о невыезде на стражу? Или все таки будут учтены дни, проведённые в СИЗО, хотя и была подписка о невыезде?

Могут ли поменять меру пресечения в уголовном процессе с меры взятие под стражу на подписку о невыезде, если было в один день предварительное слушание, на котором рассматривалось ходатайство об изменении меры пресечения, но меру в тот день не поменяли. А назначили судебное заседание, а на завтра назначена мера пресечения (продление после двух мес)?

Муж сидит (досиживает) в изоляторе два месяца ареста, для изменения меры пресечения на домашний арест, подписка, что нужно? Ходатайство, характеристика или какое другое письмо от уличного комитета, меня как жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень острый вопрос. Трое были осуждены по 162.3, далее апелляция Мосгорсуда отменяет приговор в связи фальсификацией товароведческой экспертизы, дело вернулось в суд первой инстанции, данный суд вернул дело на дослед и выбрал меру пресечения одному стражу (так как у него на тот момент не было ни прописки, ни регистрации), а другим домашний арест. Сейчас заканчивается срок ареста и домашнего ареста, следователь звонит адвокату человека, который сидит под домашним арестом и сообщает что они на продление не выходят и им избирается мера пресечения, как подписка о невыезде, это касается двух людей, которые под домашним арестом. По поводу человека, который сидит в СИЗО они не сообщают вообще ничего, на данный момент у него есть разрешение на проживание под домашним арестом от близкого родственника и соответственно пункт, что им его некуда отпустить под домашний арест отпал. Дело о продлении должно рассматриваться в Мосгорсуде, так как уже в итоге более 12 месяцев под следствием. Вопрос. Может ли следователь двоим людям избрать меру пресечения под подписку, а с этим человеком выйти на продление стражи и просить продлить ему арест, с учетом того что вина всех троих следствием была доказана, 162.3 не менялась, у всех троих был приговор, дело не разделяли. Это разве нормально, что двое будут под подпиской, а один будет сидеть под стражей?

Мужа задержали. Ч 1 ст 318. На суде по избранию меры пресечения назначили заключение под стражу до суда. Возможно ли обжалование данного решения суда и прошение на домашний арест или подписку о невыезде?

Как поменять меру пресечения с заключения под стражу на домашний арест с целью сотрудничества со следствием.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение