Вопрос о возможности изъятия машины и доказательства ее принадлежности при оформлении банкротства

• г. Вологда

Я оформляю банкротство. У меня машина в неисправном состоянии и есть договор купли-продажи на другого человека. Но на учёт не поставлена, так как мы находимся далеко от города. Смогут ли забрать машину или можно доказать? Я на пенсии и живу одна в 100 км от города.

Ответы на вопрос (4):

В данном случае автомобиль уйдет в счет погашения долга.

Так вы спрашивайте все это у того специалиста с кем "оформляете" банкротство. Это важней ший вопрос для его и финансового управляющего работы. Что же Вы по сторонам спрашиваете. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Если вам брал ГИБДД автомобиль зарегистрирован на вас разумеется он подлежит реализации На торгах

Добрый день!

Вам надо раньше было заняться этим вопросом, а не сейчас думать об этом..

Если новый собственник не зарегистировал на себя авто, то авто будет подлежать реализации на торгах.

А если предоставите в суд договор купли-продажи, то он может быть оспорен за последние 3 года, предшествующей подачи заявления в суд о банкротстве.

Много нюансов тут.

Для полной, детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.