Проблема с собакой на самовыгуле - Как написать эффективное заявление и решить ситуацию?

• г. Тюмень

Как грамотно написать заявление и куда обратиться? На первом этаже у соседей собака на самовыгуле, без намордника. Иногда лежит в подъезде нападает на других соседей, меня укусила раз. Заявления в полицию не дают никаких результатов. Подъезд в страхе, домой страшно заходить. Какие дальнейшие действия, так жить дальше невыносимо

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в ОВД к начальнику ОВД и заявите, что участковый не работает, никаких мер не предпринимает. Позвоните в службу отлова в вашем городе и сообщите. Что ничейная собака в подьезде рычит и кусается, пусть забирают в питомник собачий ее.