Бывшая жена подала на алименты, Порядок моих действий?

• г. Томск

Ребенок проживал со мной в течении 6 лет бывшая жена алименты не выплачивала (материально не помогала) .На данный момент в течении года ребенок проживает с бывшей женой. Бывшая жена подала на алименты, Порядок моих действий? Могу ли я отменить алименты?

Ответы на вопрос (1):

Андрей, по закону родители должны содержать своих несовершеннолетних детей, тот факт что ребенок 6 лет проживал с Вами не освободит Вас от уплаты алиментов.

С уважением, Татьяна Строкова, директор ООО «Компания «Авеста».