Хочу отменить алименты, так как ребенок живет со мной - история с иском о выплате алиментов от мужа.

• г. Челябинск

Муж подал на меня алименты в течение пяти лет я выплачивала как положено. Теперь я забираю ребенка к себе и хочу отменить алименты так как ребенок проживает со мной.

Ответы на вопрос (3):

Освобождение от уплаты алиментов возможно только в судебном порядке. Если ребёнок проживает с вами, вы имеете право подать в суд такое исковое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день.

Если теперь ребенок проживает вместе с Вами, то нужно обращаться в суд с исковым заявлением об изменении порядка взыскания алиментов. После этого уже муж будет выплачивать Вам алименты! Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Айша! В пункте 14 постановления от 25 октября 1996 года N 9 Пленум Верховного Суда Российской Федерации разъяснил, что при изменении размера алиментов либо освобождении от их уплаты (пункт 1 статьи 119 СК РФ) суд принимает во внимание материальное и семейное положение сторон, а также иные заслуживающие внимания обстоятельства или интересы сторон. Подробнее об этом см. ОБЗОР СУДЕБНОЙ ПРАКТИКИ ПО ДЕЛАМ, СВЯЗАННЫМ СО ВЗЫСКАНИЕМ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ..., утвержденный Президиумом Верховного Суда Российской Федерации 13 мая 2015 года.

Спросить
Пожаловаться

Ребёнок жил со мной, отец выплачивал алименты, с лета ребёнок проживает с отцом и отец подал на алименты на меня, если через суд определить место жительства со мной, можно отменить алименты.

Ребенок проживал со мной в течении 6 лет бывшая жена алименты не выплачивала (материально не помогала) .На данный момент в течении года ребенок проживает с бывшей женой. Бывшая жена подала на алименты, Порядок моих действий? Могу ли я отменить алименты?

Хочу спросить как мне поступить. У меня есть законная жена у нас с ней есть ребенок. Пока м жили в браке она подала на алименты. Теперь ребенок со мною и с женой мы вместе не живем а ребенка я забрал себе, так как она много пьет. Могу ли отменить алименты чтобы не плотить ребенок же живет со мною.

Разведена, по суду, ребёнок проживает со мной. Муж подал иск об определении места жительства ребёнка, ребёнок хочет жить с мужем. Решения суда об определении места жительства нет. ребёнок на время каникул проживает с ним, на основании чего муж подал на меня на алименты? Ребёнку 13 лет.

Бывший муж забрав у меня ребёнка подал меня на алименты. На сегодняшний день по решению верховного суда ребёнок определён местом проживания со мной. Звонила в суд. приставы сказали что алименты приостановил т.к ребёнок проживает со мной. Теперь хочу подавать на алименты бывшего мужа. Должна ли я предоставлять какой то документ о том что с меня сняли с алименты? Какой документ?

Ребенку 16 лет. Муж год назад с моего согласия определил место жительства с собой и подал на меня на алименты. Сразу после суда выгнал ребенка из дома и тепеиь ребенок живёт с моими родителями, потому что домой возвращаться тоже не желает. Как отменить алименты бывшему мужу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

, подал в суд чтобы лишить меня родительских прав, ребенок ему 12 лет хочет жить с отцом, и наверное против меня будет свидетельствовать в суде, как мне отстоять ребенка чтоб меня не лишили прав и ребенок жил со мной?

Судом проживание ребенка присуждено с матерью, а мне соответственно алименты. Но ребенок (6 лет) проживает со мной, а алименты начисляются космическими цифрами и уже образовалась задолженность. Можно ли отменить алименты, так как ребенок проживает у меня, а решение в части установить место жительства с матерью, не выполнено?

Здравствуте! Бывший муж не отдает ребенка, каждый раз как привожу ребенка забираю со сканлалом. Что делать? При разводе ребенок остался со мной, алименты муж платит. Ребенку 4 годика.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение