Как разрешить проблему соседки, постоянно открывающей окно и дверь, создающей холод в парадной?

• г. Санкт-Петербург

Что делать, если соседка живущая на 3 этаже, круглый год открывает окно на первом этаже и входную дверь, подпирая её камнем. Я живу на первом этаже, соответственно дует и с двери и с окна. И открывает окно не на пять минут, а на круглые сутки. И зимой в мороз, и в дождь, и в сильный ветер, также с дверью, она открыта почти круглые сутки в любое время года. Стоит только закрыть или дверь, или окно, как она тут же их открывает. В парадной холодно. Как выйти из этой ситуации?

Ответы на вопрос (9):

Подать заявление в полицию о привлечении за самоуправство статья 19.1 КоАП РФ

Поговорить?

Бесполезно, разговаривали много раз, всё бестолку

Чем мотивирует?

Мотивирует тем, что имеет право проветривать и будет это делать в любое время

Анна, обращайтесь с жалобой в УК, с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ

Закрыть окно и снять ручку. Подключите юриста, он закинет жалобы веером, втянет ее в каресель, быстро мозг включит.

Это не помогает, она новые ставит

Здравствуйте, Анна.

Стоит подключить УК, для профилактической беседы, проведенной с учетом требования законодательства об энергосбережении, ведь действия соседки ведут к потере тепла, и, как следствие, повышению платы за содержание общего имущества.