Правомерность действий нотариуса при удостоверении сделки по продаже доли в квартире без определения порядка пользования.

• г. Москва

Такая ситуация. Нотариус удостоверил сделку по продаже доли в квартире посемейного типа, в которой не определен порядок пользования. Законны ли действия нотариуса?

Ответы на вопрос (5):

Отчуждение доли и порядок пользования - разные вещи. Для отчуждения не требуется определение порядка пользования. Действия нотариуса законны

Добрый день. Да законны.

Нотариус не определяет порядок пользования жильём.

Покупатель с другими сособственниками соглашение заключает на пользование жилыми помещениями и местами общего пользования, либо через суд решается данный вопрос.

Законны.

Законны, нотариус не обязан определять порядок пользования или без такого порядка отказать в совершении сделки.