Как вступить в наследство при наличии недвижимости в одном городе, но переезде в другую область? Обязательные документы и сроки обращения к нотариусу для сохранения имущества.

• г. Архангельск

Если есть недвижимость в одном городе, но переехал в другую область. Как вступить в наследство? Какие документы нужны? Какой срок обращения к нотариусу что б квартира не пропала и не досталась государству?

Ответы на вопрос (4):

Обращайтесь с заявлением о принятии наследства в течение 6 месяцев после смерти наследодателя.

Заявление о принятии наследства необходимо подать нотариусу не позднее 6 мес со дня смерти наследодателя.

Срок для принятия наследства шесть месяцев со дня смерти наследодателя.

Документ о смерти, документы, подтверждающие родство, справка с последнего места проживания умершего.

В течение 6 месяцев по месту открытия наследства обращайтесь к нотариусу. Какой нотариус и где он, можете посмотреть в реестре наследственных дел.

Вам следует подать заявление о принятии наследства, предъявить паспорт, документ, подтверждающий родство и документы на имущество умершего, если есть.