Потеряет ли пенсионер индексацию при увольнении в декабре и устройстве на работу в январе?

• г. Иркутск

Пожалуйста, если работающий пенсионер уволится в конце декабря на перерасчет пенсии, а устроится на работу в начале января (числа 5,например), потеряет ли он индексацию, которая будет в начале января или нет? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Нет, устроиться на работу вы в этом случае можете только 1 февраля

Пенсия не будет проиндексирована при таких обстоятельствах.