Законность присылки разных решений мирового суда по гражданским делам в одном письме - рассматриваем случай с заочным решением и апелляционной жалобой

• г. Нижний Новгород

Законно ли мировой суд по разным гражданским делам и разным людям в одном письме,

мне и мужу присылают и заочное решение и по апелляционной жалобе другое дело.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Ничего нет незаконного в том, что в один конверт положили несколько судебных актов в отношении одного человека.

Спросить
Пожаловаться

У меня одно дело, у него другое

Спросить
Пожаловаться

Разная недвижимость,

Спросить
Пожаловаться

Если вы проживаете по одному и тому же адресу, то законно.

Спросить
Пожаловаться

Нет, незаконно, но как то повлиять на это не возможно. Компетентность суда действительно зашкаливает

Спросить
Пожаловаться

А кому адресовано письмо?

Если в обоих делах участвуете и Вы, и муж - то можно положить два документа в одно письмо - но прислать письмо надо и Вам, и мужу.

А вот если в письмо, адресованное одному человеку, положили документ, который относится к делу, в котором он не участвует - то тогда да, это недопустимо.

В принципе, если документ был предназначен для Вас, но его положили в письмо, адресованное мужу - Вы можете действовать так, как будто его не получали.

Спросить
Пожаловаться

Мировой суд вынес решение в мою пользу, апелляционный районный суд отменил решение и в иске отказал, президиум городского суда на рассмотрение коллегии кассационную жалобу не передал, что делать дальше? Как и куда обжаловать выше?

Апелляционная жалоба в районный суд на заочное решение мирового суда, решением другого судьи этого же мирового суда не удовлетворена. ИФНС взискивает сумму, в иске указано место ответчика иное, чем у того, которого вызывали в суд. В решении место рождения ответчика не указано.

1. Можно ли подать кассационную жалобу не дожидаясь вступления решения в законную силу?

2. Как лучше, сразу подать кассационную жалобу или дождаться исполнительного листа и обжаловать, что в иске указан другой человек, чем тот, которому предъявлен исполнительный лист?

На что подавать апелляционную жалобу - на заочное решение мирового судьи или на определение об отказе в отмене заочного решения мирового судьи? Спасибо!

Вчера мне по почте пришло письмо с заочным решением суда о котором я не знала. Требуют оплатить штраф но за что не написано. Что мне делать?

Заочное судебные решение вынесло мировой суд. По за должности алиментам, дала на неустойку, решение суда ОТКАЗ. Но мы в этих заседаниях, сколько было, присутствовали. Это правильно?

Какая сумма госпошлины для ип, при подаче апелляционной жалобы в суд по заочному решению мирового суда и до какого числа можно подать. Заочное решение вынесено и получено 24.12.2014 г.

Отмена заочного решения сроки обжалования. Решение получал не ответчик а человек действующий по его доверености.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В январе 2011 года я надлежащим образом получила повестку в мировой суд. Я выступала ответчиком по взысканию недоимки по транспортному налогу за 2009 год. Явившись точно в срок к мировому судье, я сообщила ей, что в 2009 году было завершено конкурсное производство по процедуре банкротства, транспорт, на который нужно уплачивать налог продан с торгов, т.е. все задолженности, в т.ч. текущие погашены. Судья попросила предоставить копию ПТС, определения арб. суда, на другой день я все принесла, в том числе и возражение на иск. Уходя, я спросила, чего ждать в решении. Судья сказала, что я права, задолженности нет, что решение будет в ближайшее время. Я на радостях вздохнула с облегчением, про все забыла, не обратила внимания даже на то, что решение мне не прислали, повестку в суд с отметкой судьи не сохранила. И вот, спустя два года, мне приходит исполнительный лист на взыскание госпошлины по тому делу. В налоговой я узнаю, что за мной продолжает числиться задаолженность по транспортному налогу и пени. Юрист налоговой по базе посмотрела и сказала, что в 2011 году вынесено заочное решение в их пользу. Я так понимаю, что я следов своего посещения судебного заседания не оставила, возражение отдала не под роспись, очень просто все удалить. Я решила направить заявление о выдаче мне копии заочного решения, а потом подать заявление об отмене заочного решения. Но тогда, мой вопрос: мне нужно будут доказать мое присутствие в суде, или же уважительность моего отсутствия. Как сделать то или другое я не знаю. А без этого решение не отменят, верно?

Мировой суд вынес заочное решение. По суду два ответчика. Один из ответчиков является инвалидом второй группы. Мы подали на заочное судебное решение апелляционную жалобу получили ответ с суда жалобу оставить без движения т.к неоплочена гос. пошлина. Сумма иска составляет 5273,76 коп должны ли мы платить госпошлину.

Разъясните пожалуйста. Когда вступает в силу решение по апелляционной жалобе на решение мирового суда? В день рассмотрения жалобы или через 30 суток? Если оставлено в силе решение мирового суда, то с какой даты вступает в законную силу решение мирового суда?

Если апелляционная жалоба на заочное решение Мирового судьи была оставлена без удовлетворения, то куда дальше я могу обращаться? Спасибо!

Согласно ст.327 ГПК РФ рассмотрение АпЖ осуществляется по правилам суда первой инстанции. Поэтому мне представляется, что я вправе согласно ч.2 ст.65 ГПК РФ подать частную жалобу на определение суда, отказавшего в обеспечении доказательства путем направления судебного поручения на допрос свидетелей, давших для мирового суда письменные показания, подписи которых были заверены по месту работы, но не признаны мировым судом за доказательства Вправе ли я это сделать и куда адресовать частную жалобу, если уже жалоба касается определения суда апелляционной инстанции? У меня мало осталось дней, поэтому, пожалуйста, ответьте по возможности сразу. Заранее искренне благодарю за помощь.

Я поручитель по кредиту, который брат взял в сбербанке где-то в 2005-2006 году. Брат и его жена не платят кредит. Банк взялся за меня. И ВОТ ЗАОЧНЫМ РЕШЕНИЕМ СУДА У МЕНЯ БУДУТ ВЫЧИТАТЬ 50% ОТ МОЕЙ ЗАРПЛАТЫ. Я РАБОТАЮ В ДЕТСКОМ САДИКЕ И ДЛЯ МЕНЯ 78 000 ВЗЫСКАНИЯ ЭТО ОГРОМНАЯ СУММА! Тем более я беременная и собираюсь в декрет. Разве нет срока давности по взысканию долга с поручителя? И вообще можно ли что то сделать?

SOS! Выручите! Можно ли подать апелляционную жалобу на заочное решение мирового судьи по гражданскому делу? Решение вступило в законную силу в августе, но копию получила только сегодня. Сегодня же написала заявление об отмене заочного решения, судья его взяла, но в канцелярии прогнозы дают самые мрачные, типа ничего нельзя уже сделать... Подскажите, а?

Областной суд отказал в рассмотрении надзорной жалобы. В какую инстанцию обращаться дальше?

Ответчик не был должным образом оповещён об иске, суде и не ознакомлен с заочном решении суда. Канцелярия суда не принимает от ответчика заявление об отмене заочного решения суда, составленное им самим по образцу, размещенному на юридическом сайте. Законно ли требование канцелллярии о подаче заявления только составленное юристом (услуга платная)? Спасибо.

суд или сразу на прямую в районный суд? спасибо.

Cуд вынес заочное решение, несмотря на мое ходатайство о переносе слушания в связи с болезнью. Смогу ли я отменить заочное решение суда, сколько у меня на это времени и с какого момента начинается отчет времени для подачи заявления об отмене заочного решения суда? Может ли истец предпринимать какие-либо действия, имея на руках заочное решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение