Законность присылки разных решений мирового суда по гражданским делам в одном письме - рассматриваем случай с заочным решением и апелляционной жалобой

• г. Нижний Новгород

Законно ли мировой суд по разным гражданским делам и разным людям в одном письме,

мне и мужу присылают и заочное решение и по апелляционной жалобе другое дело.

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте!

Ничего нет незаконного в том, что в один конверт положили несколько судебных актов в отношении одного человека.

У меня одно дело, у него другое

Разная недвижимость,

Если вы проживаете по одному и тому же адресу, то законно.

Нет, незаконно, но как то повлиять на это не возможно. Компетентность суда действительно зашкаливает

А кому адресовано письмо?

Если в обоих делах участвуете и Вы, и муж - то можно положить два документа в одно письмо - но прислать письмо надо и Вам, и мужу.

А вот если в письмо, адресованное одному человеку, положили документ, который относится к делу, в котором он не участвует - то тогда да, это недопустимо.

В принципе, если документ был предназначен для Вас, но его положили в письмо, адресованное мужу - Вы можете действовать так, как будто его не получали.