Сроки вступления в законную силу и обжалования приговора в порядке кассации и надзора по уголовному делу

• г. Пермь

Если у нас в порядке кассации по уголовному делу 24 декабря 2012 года состоится суд, то в течении какого периода времени кассационное определение, а также приговор вступают в законную силу?

А также в течении какого срока мы можем обжаловать приговор в порядке надзора?

Ответы на вопрос (1):

приговор, если не будет отменен кассационной инстанции, вступает с даты вынесения кас.определения, соответственно - кассационное определение вступает в силу с момента его вынесения. В надзор жалобу можно подать в любое время, хоть сразу на след.день после кассации.