Сыну 18, его девушке 16, родители грозят посадить - что делать?

• г. Ростов-на-Дону

Вот такая ситуация сыну 18 его девушке 16,в феврале будет 17 ей,произошла интимная близость, по обоюдному, родители девушке говорят что могут посадить, что у них связи хорошие.

Ответы на вопрос (6):

Прип условии взаимности, уголовная ответственность исключена.

Добрый день.

Если девушка даст показания против парня, то могут привлечь к уголовной ответственности. Но не обязательно лишат свободы

А за что грозят? Если не было насилия, то уголовная ответственность не наступает. Возраст согласия-16 лет.

Главное, чтобы девушка не пошла на поводу у родителей и не стала говорить неправду.

Если девушка даст показания против парня, то могут привлечь к уголовной ответственности

Глупости говорят.

Не слушайте их.

Здравствуйте, Татьяна! Возраст полового согласия - 16 лет. Если девушка, пойдёт на поводу у родителей и даст показания против, то могут возникнуть проблемы.