Как добиться замены канализационных стояков и стояков воды в квартире от УК, если соседка мешает?

• г. Ярославль

Можно ли добиться от УК замены канализационных стояков, и стояков воды в квартире?

Весь дом поменяли стояки в 2017 году, наш подъезд не меняли, т.к соседка не дала доступ.

От сюда меня топит уже третий раз

Ответы на вопрос (3):

Только через решение суда.

Инициатором можете быть и вы, и УК.

Вам следует обратиться в суд с иском к соседке об обеспечении доступа в квартиру представителей УК или представителей подряд ной организации для производства конкретных работ. С иском может обратиться и УК, но реализацией компанией такого права маловероятно, так что сами...

Для разрешения данного вопроса можно начать с обращения с досудебной письменной претензией к лицу, которое нарушает ваши права. В претензии следует указать законные основания для предъявления ваших требований, правовые последствия и финансовые издержки для этого лица, которые оно понесет в случае отказа удовлетворить их (судебные расходы, пени, неустойки, штрафы, моральный вред), сроки, в которые необходимо ваши требования исполнить. В случае отказа в удовлетворении требований претензии, необходимо подготовить и направить исковое заявление с такими же требованиями в суд в порядке ст. 131-133 ГПК РФ. Суд разберет дело по-существу, восстановит ваши нарушенные права, взыщет ущерб и иные денежные суммы с ответчика. Судебная практика по таким делам положительна для вас.