Возможность подачи заявления о вступлении в наследство от лица несовершеннолетней дочери в случае отсутствия доказательств родства у мужа

• г. Киров

У мужа умерла тетя. Он наследник. Есть сводная сестра, и мать, но они не заявляли о вступлении в наследство. Наследное дело открыто. Ещё нужно доказать родство. Могу ли я тоже подать заявление о вступление в наследство от лица несовершеннолетней дочери, т.к. муж не имеет никакой регистрации, не занимается этим и не доказывает родство. А остался всего месяц после истечении срока после смерти.

Ответы на вопрос (6):

Не можете.

Вы не можете подать никакого заявления. Пусть подает ваш супруг, а вы ему документы поможете собрать.

Муж не хочет ничего делать и предпринимать. Тем более оформлять доверенность. Боимся потерять наследство.

Найдите общий язык, договоритесь.

Елена, действуйте по доверенности от супруга, все оформляйте. Ребёнок не имеет никакого отношения к наследству

Если речь о дочери мужа, то при живом отце она не наследует, если нет завещания