Унижение ребенка в школе - пример на уроке ОРКСЭ вызывает негодование

• г. Иркутск

У ребенка 4 класс новый предмет в школе, ОРКСЭ, мировые религии. Учитель в качестве примера по теме ислам, сказал ребенку встать на колени перед всем классом.

Считаю действия учителя неправомерными и унизительными.

Ответы на вопрос (6):

Ну а то как же. Считайте, это ваше право.

Разумеется, подобные действия со стороны учителя являются неправомерными и нарушающие права ребенка. Я думаю, что учитель явно не соответствует занимаемой должности и нужно с ним решать вопрос радикально. Для начала напишите жалобу в прокуратуру.

Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих, наказываются штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до двухсот сорока часов, либо принудительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на тот же срок.

Здравствуйте.

Так а вопрос в чем? Можете напрапвить директору жалобу на учителя. А можете поговрить с учителем и прояснить ситуацию, возможно, Вам несовсем корректно передали информацию. Или Вы были на уроке и лично это видели?

Кто некорректно передал информацию? Мой ребенок? Которому я верю.

Это было при всем классе, свидетелей 30 человек!

Пишите жалобу в министерство образования