Супружеская пара обращается в суд с просьбой разрешить своему ребенку не посещать урок орксэ в школе

• г. Раздольное

В школе ввели урок орксэ (религиозные культуры). Мы с супругом против посещения детьми этого урока. Можем ли мы через суд добиться разрешения не ходить туда? Чтобы ребёнка не оставили на второй год.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Если данный предмет является факультативом то можете отказаться от предоставления этой услуги, если данный предмет в силу закона обязателен, то проблематично, запросите у администрации образовательного учреждения либо ГОРОНО нормативный акт согласно которому даннаая образовательная услуга является обязательной либо факультативной.

Здравствуйте, если данный предмет является обязательным, то не посещать его нельзя. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания.

Добрый день, уважаемая Юлия

Можете подать заявление в департамент образования На мой взгляд наличие многих проблем в обществе от низкой духовной культуры.

Удачи Вам и вашим близким!