Я - учитель, стаж 34 года. Нахожусь в академическом отпуске,-ушла на 1 год. Вопрос - оплачивается ли больничный лист?

• г. Ярославль

Я - учитель, стаж 34 года. Нахожусь в академическом отпуске,-ушла на 1 год. Вопрос - оплачивается ли больничный лист?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не оплачивается. В период нахождения на работе в неоплачиваемом отпуске больничный лист не начисляется и не оплачивается.

Здравствуйте.

Если это отпуск без сохранения заработной платы, то период нетрудоспособности в это время не оплачивается, к сожалению.

С уважением.