Какие действия следует предпринять, если не подана кассационная жалоба после оставления решения краевым судом?

• г. Краснодар

Помогите, пожалуйста, по такому вопросу: краевой суд оставил решение районного суда по возмещению убытков при заливе квартиры при проведении капремонта в силе. После этого прошло чуть больше 5 месяцев. Районный суд частично удовлетворил мои требования. Что мне делать дальше, если я не буду подавать кассационную жалобу?

Ответы на вопрос (3):

Решение суда уже вступило в законную силу - вы получаете в суде первой инстанции исполнительный лист и предъявляете на исполнение и получаете присужденное.

Здравствуйте Людмила

Получайте исполнительный лист в суде 1 инстанции и передавайте в службу приставов для исполнения решения суда в порядке ст.428 ГПК РФ

Получите решение суда в районном суде и исполнительный лист, который сдайте судебным приставам по месту регистрации ответчиков.