Документы, необходимые при подаче кассационной жалобы в электронном виде в Президиум областного суда после оставления без изменения Заочного решения краевого суда первой инстанции

• г. Владивосток

Если краевой суд оставил Заочное решении суда первой инстанции без изменения то при подаче кассационной жалобы в электронном виде в Президиум областного суда, какие необходимо прилагать к заявлению документы?

Нужно ли прилагать копии постановления первой и второй инстанции?

Ответы на вопрос (1):

Статья 378 ГК РФ:

5. К кассационным жалобе, представлению прилагаются заверенные соответствующим судом копии судебных постановлений, принятых по делу.

6. Кассационные жалоба, представление подаются с копиями, количество которых соответствует количеству лиц, участвующих в деле.

7. К кассационной жалобе должны быть приложены документ, подтверждающий уплату государственной пошлины в установленных законом случаях, порядке и размере или право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо судебное постановление о предоставлении отсрочки, рассрочки ее уплаты или об уменьшении размера государственной пошлины.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.