Перевод двухквартирного дома в дом блокировочной застройки - требования и процедура

• г. Красноярск

Как перевести двухквартирный дом в дом блокировочной застройки. Обязательно ли иметь в собственности землю. Можно ли перевести дом в БЗ только одной квартиры. Куда обращаться по этому вопросу?

Ответы на вопрос (3):

Для решения вашего вопроса обратитесь в отдел архитектуры и градостроительства вашей местной администрации

Собственники обеих квартир в двухквартирном доме должны обратиться орган местного самоуправления по месту жительства с заявлением о признании жилого дома домом блокированной жилой застройки.

Собственнику одной квартиры нельзя перевести в дом блокированной застройки. Сначала Вам нужно получить техническмй паспорт и обратиться к кадастровому инженеру.