Что делать и как получить компенсацию после того, как дверь машины поцарапала железный столбик, установленный временно УК для ограничения парковки?

• г. Екатеринбург

Заезжая во двор поцарапала дверь машины об железный столбик, установленный временно УК, для ограничения парковки в этом месте въезда. Этот столбик при заезде не видно, он за небольшим поворотом во двор, задела правой стороной машины. Что теперь делать, с какого-то можно компенсацию спросить?

Ответы на вопрос (1):

Для начала нужно сообщить в ГИБДД о ДТП, оформить документы, затем провести оценку восстановительного ремонта. После этого писать претензию в Управляющую компанию. Если придет отказ в возмещении ущерба - обращаться в суд. Заранее судить о перспективах иска сложно. Необходимо будет выяснять были ли у УК полномочия устанавливать ограничительное сооружение, правильно ли оно установлено и т.п.